Тревожное состояние

вячеслав 10.12.2011

Здравствуйте вячеслав мне 25 лет. работаю электро мантёром. знаете жить вообще не интересно за что бы я не взялся всё не получается по вечерам кажется что вот вот наступит конец света. слабый на характер меня легко ввести в заблуждение сильно развита лень сильно завесливый нету цели в жизни может дело в моей силе воле я не знаю но может вы мне дадите несколько советов.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Вячеслав.

Совет №1 Тренируйте тело - это меняет характер и привычки, например. Возьмите себе за привычку - много ходить или бегать.

Совет№2 Не вешайте на себя ярлыков типа:

"меня легко ввести в заблуждение", "сильно развита лень", "сильно завесливый".

Попробуйте заменить их, например, на такие:

"мне легко воспринимать новые идеи", "легко расслабляюсь", "умею адекватно оценивать чужие возможности".

И говорите о себе всегда в позитивном ключе.

Да, и не забудьте написать о результате, через 2-е недели.

Удачи, Вам.

Здравствуйте Вячеслав. Поскольку все мы смертны, то конец света когда-то наступит для каждого из нас. Почему бы не постараться прожить отведенную нам жизнь с удовольствием? Наверняка есть что-то, что доставляет Вам радость. Мы пришли в этот мир для счастья. Вот и наполняйте каждый день приятными для Вас делами. Общайтесь с друзьями, научитесь чему-то новому, занимайтесь спортом, заведите хобби. Решите для себя сами. Ищите любой повод себя похвалить, воздержитесь от критики себя и других. Зависть показывает Вам, что Вы хотите и можете иметь то, что есть у других, но по каким-то причинам считаете это невозможным.  Это не так. Начните с небольших радостей и постоянно их увеличивайте. Когда это войдет в привычку Вы увидите новые перспективы своей жизни, поймете что достойны большего и можете это большее иметь.

Здравствуйте, Вячеслав! Вы пишите, что у Вас НИЧЕГО не получается. Хочу заетить, что во-первых Вы написали своё обращение на сайте и это у Вас получилось. Во-вторых - Вы работаете и Вам платят зарплату наверняка за дело, а не за безделье. Остаётся мне не понятным, что именно у Вас не получается. Делаю вывод о том, что Вы склонны преувеличивать некоторые свои качества и недостатки. Предлагаю начать коллекционировать свои достоинства. Это гораздо приятнее. Начните писать список прямо сейчас. Упомяните любые мелочи. Пополняйте его ежедневно, возьмите это за правило. У Вас всегда есть выбор, на чем фиксировать своё внимание в отношении себя и других.