Я со всеми поругался

Ваня 10.12.2011

Здраствуйте помогите мне немного разобраться в жизни пожалуйсто.Мне 22 года я живу сродителями сестрой и ее сожителем.У меня нет работы в данный момент сижу дома днями тупо в интернете.И так год назад мне довелось попасть пьяному за рулем в руки к сотрудникам гаи пару раз и за это меня посадали в тюрьму на три месяца, после того как я вышел жизнь казалась сказкой я устроился на работу все как у всех девушка, друзья по выходным зарплата приличная "Я автослесарь а в белорусии это высокооплачемая работа" для молодежи ну почти все о чем мечтает молодой парень.Продолжалось это не долго месяця 3 потом я встретил старых знакомых и начал сними похаживать "бухать" и это происходило каждый вечер,потом я забил на работу потом девушка послала . Пару месяцев уже конец лета и вот мне решают помочь друзья они мне звонят и гововорят что надо поговорить черезнеделю мы встречаемся предлагают мне выгодную работу связаную с автомобилями и я соглошаюсь пару месяцев все шикарно тут уже иденег мног все цветет .так забыл я писал что сидел так вот у меня осталось от это 10 месяцев исправ пабот тоисть мне надо работать официально где то.приходит письмо из милиции я игнорирую потом еще и еще а потом мне звонят и говорят на меня заведено уголовное дело а это пахнет полу годами тюрьмы но не стопроцент .Все я сорвался у нас есть пару машин с друзьями я начал пить сидеть дома ничего не делать потом начал пьяный ездить по городу на дискотеки и недавно друзья меня споймали отбрали машину я на них наорал денег в кормане сто $ можносказать жить незачто С сестрой и сожителем поругался сижу и просто не знаю что делать телефон мобильный за день может 1 раз позвонит и все я короче со всеми поругался мне даже не скем поговорить даже смамой и папой я в расиерянности и на работукак устроиться со статьей в трудовой не знаю у кого просить помощи .Спасибо вам что прочли это и ядумаю поняли Ваня

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Ваня. Ты прямо как тот Бородач из «Нашей Раши» : "понять и простить". Только у тебя: "прочли и поняли".

Конечно, нам-то всё понятно. И главное понятно, что тебе ничего не понятно!

Так как тебя в детстве воспитали подчиняться только через плеть или ругань, то ты всю свою жизнь будешь испытывать кайф от жизни только после того, когда на тебя ополчится весь мир.

Уходи ты Ванюша, как в сказке "куда глаза глядят". С родителями в 22 года, жить - это все время рефлектировать на то, что тебе всё ещё что-то должны!

Ползунки соски и детские замашки оставь рядом с родителями и вспомни, что ты хоть и молодой, но мужик.

Удачи тебе Ваня!

Овсяник Людмила Михайловна

...сижу и просто не знаю что делать ...

Ваня,  возьмись за себя серъезно!

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Действуйте!

Вопрос серьезнее, чем кажется.. Вас нет..  Есть много эмоций, по большей части противоречивых, есть куча загонов, есть желания, но по большей части сиюминутные.. Будущее - не видите, прошлое - не цените. В настоящем - злость и тоска..

Где Вы?

Не буду говорить, чтобы Вы срочно взялись за ум, занялись собой, навели в жизни порядок - этого хватит на пару раз, до первого перепада настроения..

Проблема  решаема, но только на консультации, потому что здесь глубокий вопрос -  много нюансов и вариантов причин и прогноза.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.