Личные переживания

Валентина (23 года) 09.09.2023

Здравствуйте меня зовут Валентина мне 22 года , у меня есть мужчина который мре нравится ему 36 лет, я боюсь его потерять. Но он не верит мне т.к обжогся очень сильно в прошлых отношениях, как мне ему доказать чтоб он вновь поверил, что мои чувства это всё серьёзно?

Доброго времени суток Валентина!

Ваш мужчина может Вам не доверять,

Валентина

т.к обжогся очень сильно в прошлых отношениях,

Не зря же существует пословица: "Раз обжёгся на молоке, на воду дуешь". Его психика, таким образом защищается от негативных эмоций и чувств, связанных с травматичным жизненным опытом. Но психика, также может менять реакции, когда потребность и вера в конкретного человека будет сильнее, чем защита. На это потребуется время, силы и выдержка.

Валентина, чтобы мужчина поверил в серьёзность Ваших намерений, не нужно пытаться форсировать события. Просто будьте собой в отношениях с ним. Не теряйте собственного достоинства и просто поддерживайте его. И возможно, придёт время, когда он поймёт, что Вы для него близкий и родной человек. Вопрос состоит в том, сколько Вы готовы ждать?

Учитывайте, что положительный исход может зависеть от множества личностных факторов мужчины. Поэтому будьте готовы к тому, что результат может сложиться и не в Вашу пользу.

Сил Вам и выдержки!

С Уважением Юрий Моисеевич!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Валентина, здравствуйте

Никак.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Валентина. Вы боитесь его потерять , вы написали .

То есть что бы его не потерять , вам нужно что то сделать ? Доказать что то ? Быть какой то ?

Это некий тупик .  Доказать что бы он поверил мне , а если он уйдет , то значит я плохо доказывала , а если я плохо доказывала значит..... ( и там может прятаться страх что меня такую как есть не полюбят например , не знаю , предполагаю ) В итоге  застряли. И все из за страха потерять .

Хорошо бы принять тот факт что он может выбрать уйти в не зависимости от того какая вы.

Поменяем прогноз. Я знаю что я люблю его , мне не нужно никому ничего доказывать . Если он уйдет , это его выбор , я не могу его ничем задержать. Он имеет право выбирать , впрочем так же как и я. Я выбираю сейчас любить его , пока есть эта возможность . Если уйдет , я пострадаю и пойду дальше .

Вот такой вариант ))  Попробуйте примерить на себя

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .