Страх

Ольга (42 года) 09.09.2023

Здравствуйте . Когда у меня менструация то мне неприятно что " там " очень сыро . Еще я боюсь промокнуть и боюсь что другие люди особенно мужчины увидят или узнают что у меня менструация . Я хочу что бы вы мне помогли справиться с этой боязнию . Пожалуйста прошу вас мне помочь . Я больше не знаю к кому обратиться за помощью и советом .

Здравствуйте,  Ольга

Подумайте,  что для вас значит,  если "там сыро "?

Что будет,  если увидят другие люди,  особенно мужчины?

Какие мысли и эмоции связаны у вас с менструацией? Скорее всего,  это какие-то иррациональные убеждения.

Попробуйте оспорить их, используя только факты и биологические термины

Если будет нужна помощь,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Соболева Елена Николаевна

Ольга,здравствуйте!

Сочувствую Вам. Ведь чувство страха у вас к естественной женской физиологии. Возникает много вопросов. Как давно этот страх появился и кто инициировал его? Может быть слова мамы, папы или другого родственника. Что страшного в том, что мужчины могут узнать о вашей женской физиологии? Как будто вы смотрите в это время на себя чьим-то неодобрительным осуждающим взглядом. Чьим? Есть много способов работы с подобными страхами и я готова проработать с Вами, если у Вас будет желание и интерес. В одиночку сделать это может быть сложно. Пишите мне, буду рада помочь! Работаю онлайн

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.