Парень ждëт похвалы от отца

Нелли (19 лет) 30.08.2023

Мой парень пытается стать гордостью своего отца, но тот лишь упрекает. У парня из-за этого низкая самооценка. Что я могу в этом случае сделать?

Векслер Олеся Борисовна

Нелли, здравствуйте.

Хорошо, что вы тревожитесь за своего парня, но в вашем случае может быть только его поддержка. Основную проблему ваш парень должен решать сам, обратившись за помощью к психологу, т.к. здесь внутриличностный конфликт завязан на межличностном со значимым человеком. И с этим лучше разбираться специалисту. Главное - желание парня решить эту проблему.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Нелли.

Вы ничего не сделаете. Парень должен сам повзрослеть и перестать так зависеть от мнения отца.

Бондарева Светлана, Воронеж