Ревность

Алина (23 года) 16.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Алина , мне 24 года, у меня есть молодой человек, вместе год, и последнее время, я замечаю , что стала ревновать. Я накручиваю себя до таких состояний, что мне хочется кричать и разносить все вокруг, я плачу, я думаю об этом постоянно, я подозреваю его во всем, он никогда не давал поводов,как он общается с коллегами исключительно по работе, меня начинает просто трясти, раньше это все проявлялось не так сильно, сейчас это невыносимо. У меня болит голова, плохое состояние из-за этого, я читаю его переписки, постоянно контролирую каждый шаг.

Алина, здравствуйте!

Скажите, а что именно вызывает у вас ревность? Вы представляете себе, что он с другой женщиной? Или вы просто допускаете такую возможность? Вы боитесь, что он вас бросит?

Вам нужно поработать над восприятием себя, своей самооценкой. Для этого приглашаю вас на онлайн консультацию.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Алина

Представляю себе , как он влюбляется в другую, проводит с ней время вместе.Накручиваю себя иногда до ужаса

Здравствуйте, Алина.

Необходимо разобрать отношения с родителями, так как в любовных отношениях психике свойственно воспроизводить чувства, эмоции и мысли, которые были в детско-родительских взаимоотношениях.

Судя по вашему состоянию, в детстве ваши отношения с мамой и папой, а также отношения между мамой и папой были нестабильными, тревожащими и огорчающими вас. Не было ощущения заботы, безопасности, у вас не было опоры на родителей.

меня начинает просто трясти, раньше это все проявлялось не так сильно, сейчас это невыносимо. У меня болит голова, плохое состояние из-за этого, я читаю его переписки, постоянно контролирую каждый шаг.

Если состояние настолько ухудшается, лучше найти возможность обратиться за психологической поддержкой.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Здравствуйте, Алина!

- Я накручиваю себя до таких состояний, что мне хочется кричать и разносить все вокруг, я плачу, я думаю об этом постоянно, я подозреваю его во всем...

Вы описываете чувства и состояния, которые можно отнести к пограничным личностным расстройствам. Скорее всего, у них есть основания, которые обычно лежат в семье. Возможно, чрезмерная Ваша ревность есть следствие предыдущий неудачных отношений с противоположным полом. Однако надо раскручивать клубок ваших переживаний, чтобы понять истинные причины сложившейся ситуации.

Алина

я читаю его переписки, постоянно контролирую каждый шаг

Вы не пишете, как он реагирует на такое Ваше поведение.

Алина

сейчас это невыносимо

Поработайте со специалистом индивидуально или вместе с молодым человеком, простыми рекомендациями ваши отношения можно не спасти.