Ощущение утраченной молодости

Антон (27 лет) 15.07.2023

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 26 лет. Меня беспокоит чувство упущенной молодости. Дело в том, что, к сожалению, в силу обстоятельств в семье и наставлению со стороны близких, я пропустил те яркие моменты, когда я мог гулять со сверстниками, радоваться жизни, заводить отношения с противоположным полом и впоследствии я пришел к тому, что к сегодняшнему времени у меня нет не друзей ни подруг и хотел наверстать упущенное в плане общения с девушками.

Зарегистрировался на сайтах знакомств, но в 90 % случае, дальше сообщения "Привет, ты красивая, не против познакомиться" дело не идет, ибо мои сообщения сообщения игнорят, тут как ты не хочешь, впадаешь в угнетения. В силу своей необщительности, у меня не выходит найти общий язык с другими людьми, произвожу впечатление постоянно недовольного и законченного одиночки, и тем самым отталкиваю от себя людей. Со сверстниками также не выходит, поскольку мне нравится все старомодное, включая кино и музыку, меня не интересует техника, смартфоны, из за чего я чувствую себя не таким как все в плохом смысле этого слова.

Все эти мысли отравляют мою жизнь и возникает апатия из за своего одиночества и из-за того, что период с 18 по сегодняшнее время я проводил не так, как обычные парни и девушки. И как следствие, вся личная жизнь под откосом. Что делать, как дальше жить не знаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон!

Антон

Дело в том, что, к сожалению, в силу обстоятельств в семье и наставлению со стороны близких, я пропустил те яркие моменты, когда я мог гулять со сверстниками, радоваться жизни, заводить отношения с противоположным полом и впоследствии я пришел к тому, что к сегодняшнему времени у меня нет не друзей ни подруг и хотел наверстать упущенное в плане общения с девушками.

В вас сидят программы, которые мешают и по сей день вам вступать в отношения. Вы хотите, но не можете. Вся информация находится у человека в мозге, как запись, что можно делать, а что нельзя. Родные вам внушили нечто, что не дает строить отношения с другими. Пока ее не удалишь - она будет тормозить в ваших делах. Здесь нужна работа с психологом, чтобы поменять программы мешающие вам в те, которые будут помогать продвигаться в своих целях. Могу вам помочь в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Антон!

Предлагаю Вам профессиональный взгляд со стороны. Попробуйте его самостоятельно проанализировать.

Вы пишите

Антон

Меня беспокоит чувство упущенной молодости. Дело в том, что, к сожалению, в силу обстоятельств в семье и наставлению со стороны близких, я пропустил те яркие моменты, когда я мог гулять со сверстниками, радоваться жизни, заводить отношения с противоположным полом

Здесь

1. Почему Вы считаете, что чувство упущенной молодости должно беспокоить Вас в настоящее время? Получается, что Вы подсознательно сами не отпускаете это чувство.

2. Вы как будто бы опираясь на прошлый жизненный опыт, обесцениваете своё настоящее.

Антон

Зарегистрировался на сайтах знакомств, но в 90 % случае, дальше сообщения "Привет, ты красивая, не против познакомиться" дело не идет,

Вы считаете, что кандидатов и кандидатур на сайтах знакомств, на столько мало, что совпадений должно быть больший процент? Если "да", то Ваша реакция понятна, но она ошибочна.

Антон

Что делать, как дальше жить не знаю

Рекомендую Вам обратить внимание на свою самооценку и уверенность в себе. Вы индивидуальная личность, со своим мировозрением и предпочтениями. И именно на это и нужно делать акцент.

Эффективнее понять и постараться прийти в гармонию с самим собой, может помочь психолог. Подумайте о работе со специалистом.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.