Работа

Анна (23 года) 14.07.2023

Нужен совет.. Я закончила вуз в сфере искусства. Меня берут в местную мастерскую работать. Из плюсов я в знакомом обществе, в этом городе друзья, привычно. Минусы : начинать всё с нуля, платят за заказы не много, чтоб нормально зарабатывать придется находить свою клиентскую базу, жить от заказа до заказа.

Официально не трудоустраивают. Я приехала в отпуск в родной город и мне предложили пройти обучение 2-3 месяца и работать. Плюсы: стабильная и хорошая зп, официально трудоустраивают, рядом с домом. Минусы : новое общество, новая деятельность, которой придется заново обучаться.

Не знаю что делать. Хочется быть свободной, жить и работать в своём графике, но при этом хорошо зарабатывать. В первом случае это реальнее, но зп под вопросом. Во втором наоборот.. Сложно. Помогите!

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Анна.

Вы пишете, что хотите работать в своем графике и при этом иметь хорошую зарплату. Это конечно идеальный вариант. Но в данный момент вы стоите перед выбором.

Предлагаю вам проанализировать каждый из вариантов работы.

Проанализируйте минусы работы в мастерской, какие для вас сложности в самостоятельном поиске клиентов, распишите себе план, как вы будете это делать. Как вы можете повлиять на прирост клиентской базы и увеличение дохода.

Минусы второй работы, насколько вам сложно осваивать новую деятельность, легко ли вы знакомитесь с новыми людьми.

Найдите плюсы, в каждом минусе обеих работ. Какой плюс, в том что вы научитесь самостоятельно искать клиентов.

Какие плюсы вы получите расширив свой круг знакомых, что интересного  вы узнаете в новый деятельности.

Все свои мысли и рассуждения можно написать на листочке и проанализировать в какой из деятельности вам будет максимально комфортно и где вы получите максимально нового для вас и полезного.

Также, можно на листочке выписать плюсы и минусы обеих работ и выделить в кружочке наиболее ценные и значимые для вас. Сравнить их и выбрать то, где вы будете максимально комфортно себя чувствовать

Если не получится определиться, записывайтесь ко мне, постараюсь помочь.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.