Как вернуть утраченное доверие?

Роман (41 год) 27.07.2020

Как вернуть утраченное доверие девушки после измены? Пытаюсь вернуть Любимую целый год, общаемся периодически как хорошие знакомые. Все попытки вернуть ее заканчиваются ничем. Вместе жили 7 лет.

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Роман, здравствуйте!
Вы правы в том, что доверие после того, как один партнер выбрал включить в систему еще одного человека падает.
Вы чувствуете свою вину и хотите восстановить отношения? Это может говорить о том, что Вы любите эту девушку. И в этом случае важно следующее:
1. Словами ей сказать, что все там закончено и Вы хотите жить с ней, потому что любите ее и у Вас есть к ней чувства ( или Ваши мотивы быть вместе)
2. Спросить, какое Ваше действие может помочь ей компенсировать ее обиду. Ответ должна дать она сама, так как Вы делаете это в качестве компенсации 1 раз и больше к этой ситуации не возвращаетесь.
3. Вместе анализируете, чего не хватило в Ваших отношениях, что понадобился третий человек? Соввместно принимаете решения, какие действия каждый из Вас готов сделать, чтобы отношения стали доверительными, близкими и такими, какими Вам хочется.
Надо понимать, что не всегда другой человек готов прощать измену. Также часто измена становится поводом для явной или скрутой манипуляции.
"Ты же помнишь, как ты поступил? Теперь будь любезен...."
"Я тебе теперь никогда не смогу доверять, поэтому дай проверю твой телефон...."
А если Вы чувствуете вину и больше ничего, то стоит просто работать с ней, а не восстанавливать отношения.
Вина превращается в ответственность через конкретный поступок, которым я могу изменить те последствия, которые произошли по причине моего действия.
Если Вы не хотите быть с ней больше, но чувствуете вину за измену - задайте себе вопрос - что Вы получили тогда, когда решились на отношения с другой? Могло ли это быть реализовано с Вашей девушкой?
Если бы ситуация повторилась, то как бы Вы поступили сейчас?
Часто достаточно просто понять, что Вы так поступили не от хорошей жизни и Вы оба внесли свой вклад в появление в отношениях любовницы.
Возможно, что эти онтошения нужно закрыть и идти дальше, строить новую жизнь.
По моему опыту только 20% пар остаются вместе после измены, восстановив доверие.
Поэтому не стоит сильно винить себя, если у Вас это не получится. Не только Вы отвечаете за результат.
Желаю Вам счастья и не стесняйтесь обращаться к психологу для поиска психологических корней измены и способов построения гармоничных и верных отношений!

С уважением,
Екатерина Гомез Суарез
помогаю наладить отношения
СПб

Коваленко Ангелина Александровна

Роман, возвращает доверие человек, который чувствует вину за поступок. Поэтому и возврат в ваешей ситуации, начинается с девушки. Что и как она делает, чтобы вы начали снова доверять. Если вам ее нового отношения не достаточно, подумайте для себя, что вам самому нужно, чтобы вы стали доверять. Скажите ей об этом. Последуют действия с ее стороны- вы сможете возобновить доверие, не последуют- стоит либо принять и жить с этим дальше, или расстаться.