Ощущение, будто молодой человек надоел

Екатерина (23 года) 16.06.2021

Мы вместе уже почти год, и за последний месяц складывается ощущение, что он надоел, и очень расходятся мнения в некоторых вопросах. не хочется проводить столько времени вместе как раньше. когда не видимся около недели не чувствую, что скучаю по нему. нормально ли это? и что с этим делать?

"Верь себе, своим чувствам!"

То есть - если у вас такое впечатление складывается - значит так оно и есть на самом деле. Можно на консультации поговорить и взвесить все положительные и отрицательные моменты. Либо можете  попробовать для начала самостоятельно выписать эти моменты на две половинки сложенного листа бумаги, подумать и взвесить что перевешивает, возможно обсудить это с вашим  парнем - может быть он предложит что-то в ваших отношениях поменять чтобы они наладились.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Яровая Лариса Анатольевна

Екатерина, здравствуйте!

Отношения не могут стоять на месте. Они должны либо развиваться, углубляться, либо возникает понимание, что они не слишком нужны. Чтобы отношения продолжались, каждому из пары нужно прикладывать усилия, подбрасывать поленья в огонь. Без этого костер угаснет.

Возможно, Ваши отношения застряли в одной точке? И в этом случае возникает скука, как будто не ждешь ничего интересного... Не видимся неделю? - Да и не очень-то и хотелось.

Прислушайтесь к себе. Спросите себя, хотите ли Вы продолжать отношения? Имеют ли они перспективу? Если "да", тогда имеет смысл поговорить с молодым человеком, обсудить с ним, что Вас и его устраивает, а что не устраивает; что каждый из вас готов сделать для улучшения ситуации.

Если же ответом будет "нет", тоже стоит поговорить с Вашим молодым человеком, честно озвучить, что Вы не видите совместного будущего. Так бывает.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom