Как возобновить утраченные отношения?

Жанель 10.12.2014

Доброе время суток! У меня в жизни сложилась такая ситуация,мы с моим МЧ повстречались год, и по глупости моей поссорились и растались, но иногда мне кажестся что он специально это спровоцировал. Мы дружили отлично, все как в сказке. Но вдруг ему все надоело, и он остыл говорит. Я начала звонить и писать., хотелось разобраться в ситуации и он не отвечал мне. Потом через некоторое время мы встретились, и мы договорились начать все сначала по моей инициативе, до его отъезда, так как он уежал я просто забыла про все и начала с им нормально общаться. И теперь после его отъезда он полностью пропал не пишет , ни звонит. Я не знаю, что делать я не могу его просто так отпустить, так как мы попробовали запретный плод. Просто данная ситуация очень может плохо отразиться на моем будущем, я в первую очередь думаю о родителях ~ сделав ошибку, нужно попытаться ее разрешить по моему мнению! С его стороны оставить девушку на произвол сульбы не подабает мужчинам. До этого он делал ошибки такие, но я ему доверилась ему, он также безнаказанно бросал бедных девушек. Мы молоды щас, и ничего нас не останавливает

Целью моего вопроса являются Уважаемые. психологи помогите мне вернуть его, я знаю в нем есть любовь и человечность, но я не в силах разбудить это! как мне эффективно найти подход к нему? Как построить теплые, здоровые отношения сново? Он скорпион, я дева)У меня нет назад пути я обязана вернуть его, и поэтому обращаюь к Вам за советом, надеюсь я не останусь не услышанной. Спасибо

Жанель, первое, что мне кажется важно понять обоим, что "отношения остыли" не трагедия, а естественный процесс всех отношений. В кино только врут, что это не так. Отношения требуют нового огня, вкладываться в них, развиваться, ссориться и мириться. итд. Сам собой костер любви не горит, а прогорает, поэтому надо подливать масло.

Найти подход думаю можно, держать руку на пульсе, общаться, когда он будет готов, возможно новое место, учеба, новое окружение не дают ему сейчас расслабиться, а отнимают все время. Но ностальгия обязательно наступит.

И последнее, полезно рассматривать и худший вариант для себя, если не получится, то как быть счастливой. Это как в трансерфинге, если я знаю что делать при худшем раскладе, то я его не боюсь и таким образом повышаю свои шансы на успех.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Жанель.

Горько читать о том, что Вы не видите никакой другой возможности для себя, кроме, как вернуть его. Это значит, что Вы превращаете себя в некоторую вещь, которая может быть, только если рядом есть хозяин. Это не так. Вы не вещь. Но Вы вольны выбрать и остаться в своем понимании себя. Захотите поменять это, приходите.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Жанель!

Какое у Вас красивое имя!

Оставьте эту идею "фикс". Никого не надо возвращать. Чем больше Вы будете навязываться - тем более будете отталкивать человека.

Он уже получил то, что хотел. Вы сами ему это позволили. Теперь его больше ничего не интересует.

Попытайтесь это понять.

Приходите на консультацию работать с расставанием.

И приглашаю на женский тренинг. Он уже очень скоро будет в Алматы. Если хотите попасть звоните в течение 2-3 дней.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанель. Если честно не совсем понятно ваше к нему отношение и что значит, что вы обязаны его вернуть. Он не вещь и против его воли точно это не возможно. Вы говорите, что в нем точно есть любовь. А к кому эта любовь. И теплые доверительные отношения точно не строятся потому что кто то кому то должен или обязан, они строятся совершенно свободно и добровольно без манипуляций, а вы в свою очередь ждете рецептов, как его завоевать. Если у вас будет возможность поговорить с ним просто скажите, что вы нуждаетесь в нем и хотите быть с ним и дайте ему право решать хочет ли он быть с вами или нет. Потому что даже если вам удастся его вернуть, то это еще далеко не все, а вот самое главное на чем потом будут строится ваши отношения, вот это главное.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Добрый день Жанель! То, что произошло между вами - это нормально. Вы уже взрослая девушка и гормоны делают свое дело. Это раньше такие поступки возбранялись. Сейчас это не имеет никакого отношения к построению семьи и новых отношений. Бывает такое, что люди вступают в брак девственниками и потом понимают, что сексуальная жизнь их не устраивает - расходятся.  Иногда сексуальные отношения устраивают, но другие моменты просто противоречат для серьезных и длительных отношений. Некоторые люди сразу находят свою половинку, а некоторые ищут ее годами. Здесь я думаю, вам нужно прежде всего разобраться с самой собой, ваши желания, намерения в будущем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы