Как возобновить утраченную любовь и доверие?

александдра 22.09.2010

Здравствуйте.Мне 22 года.Род занятий -хореограф.Проблема:влюбилась,как ДУРА в парня на 3года младше себя.Схожу с ума от тревоги!У нас с молодым человеком все разладилось..у него начали появляться мыслишки о разрыве...а вот истиной причины назвать он не смог.Я начинала угадывать и он соглашался со всем подряд...В его словах звучали разные версии:и времени нет на меня,а я требую,и не любит меня,и друзьями остаться хочет..(и говорит загадгами,засранец) я-глупышка,ничего,мол,не понимаю...и я дорогим человеком для него осталась....а еще фраза:"когда мы не ссоримся я тебя обожаю".

Ну я конечно с сорами перегнула-уж слишком театрально,и часто,наверно...я не понимаю ничего конкретного,а допросы устраивать не хочу-безполезно...

Я очень плакала,рыдала,говорила,что не знаю как буду жить ,если он уйдет...Я говорила искренне и плакала искренне...а он прижимал меня к себе вроде тоже искренне...а потом пытался из меня какие_то обещания вытянуть...КАКИЕ?Хочет,чтобы я была сильнее....и чтоб к жизни относилась по другому...

Он не ушел,НО НЕУЖЕЛИ из жалости?тогда вдвойне обиднее...Не звонит_я схожу с ума.Думаю:Нет ,я не нужна ему...Вдруг смс-ка "МАНЮНЬКА,ЦЕМ" я успокоилась.повеселела,но не надолго.Как угадать эта смс-ка шаблонная"лишь бы отстреляться" или это я мнительная?Мой м.ч. оказался очень загадочным фруктом.Я ума не приложу,как себя вести с ним!Я понимаю,что не понимала его часто,требовала все больше и больше,упекала,заставляла оправдываться...А что теперь?Я не хочу,чтоб он жил в " моей неволе",хотя и пообещали друг другу все начать с нуля,плохое забыть....А КАК?

Я хотела его отпустить,предоставить право выбора,уже закрыла за ним двери,но нервы подвели.На следующий вечер позвала...застал меня всю трясущуюся,в слезах в пустой квартире.Говорю,Вань,забери меня хоть куда,я тебе мешать не буду,как мышка посижу...ну естесственно переспали после ссоры-видно было,что соскучился...А на утро угрызения совести у меня.Поплелась за ним ночью,сама себя за это призераю...самолюбие-то мучает.Свободы я ему не даю?Без выбора оставила.И самой оскарбительно и противно и обидно вешаться на шею....А он наверное это чувствует...и что,выходит из чувства сострадания остается?не хочу ,чтоб он жил у меня в плену!Вроде не разлюбил меня так быстро-это видно..или это я отказываюсь в это верить...но какой-то холодок пробежал между нами-это заметно.

Видно,что хотел от меня чего-то,ждал....Возможно ли все исправить?

Добрый день.

Сразу скажу, что проинтерпретировать смс и объяснить искренни они или нет - этим психологи не занимаются, это невозможная задача.

НАсчет того, что Вы не даете ему свободы - ну Вы же не под дулом пистолета со связанными руками его дома держите около себя. Он мог бы Вас выставить, если бы совсем не хотел видеть и уж тем более мог бы лечь в другой комнате/на кухне/на полу. Тут возникает такой момент, что, похоже, Вы не уверены в его достаточной взрослости - то, что он самостоятельно может принять решение (быть с Вами или не быть) - и если это так, то неудивительно, что ему это не очень нравится и он "подумывает о разрыве".

Все эти фантазии про плен - нужно с ним обсуждать. Только он может Вас разуверить, вероятно, доказав, что очень сильно любит.

Про женскую гордость - сильных чувств стесняетесь, так, наоборот, радоваться надо - слава Богу, живой Вы человек, искренний. Вы хотите быть железной леди? Которая ничего не испытывает к своим мужчинам и горделиво на троне сидит, такая одинокая и холодная? Пришли первой - значит показали свои чувства, а он и отреагировал - принял, оставил дома, и продолжение случилось.

А вообще тут есть над чем поработать с психологом - стеснение своих чувств (кстати, по поводу чувств на моем сайте есть рассылка - если интересно, подписывайтесь), желание внимания (вероятно с отцом что-то не ладилось - либо в разводе с мамой либо внимания не обращал, и нужно проработать отношения с отцом), неуверенность в достаточной мужественности мужчины, ...

Так что приходите, буду Вам рада.

Здравствуйте, Александра! Почесу любовь к другому человеку у Вас сопровождается такими муками? Ведь любовь существует для того, чтобы было хорошо. И это "хорошо" делаем мы сами. В письме яя не нашел того, что сам молодой человек хочет от ваших с ним отношений? Боюсь, что Вы боитесь у него спросить... Так, на всякий случай. Ведь ответ может не устроить и будет еще больнее. В таких "качелях" молодой человек 19 лет долго не выдержит. В нем еще нет запаса прочности психологически зрелой личности. Он пытается вам говорить то, что Вы хотите услышать. Но у него, видимо, это не очень получается. Для того, чтобы достичь результата во взаимоотношениях, как бы необходимо максимально ясно прояснить ситуацию отношений, даже где -то прагматично, максимально конструктивно реально. А судя из письма, Вы уходите от реальности, так кажется безопасно. Но, в действительности, это ОПАСНО!

В данный период своей жизни Вы нуждаетесь в очном психологическом консультировании и психотерапии. Потому что, такое поведение может привести к одиночеству в будущем. И постарайтесь узнать, что же хочет от ваших отношений сам молодолй человек.

Успехов Вам в Вашей личной жизни!