Длительные отношения с женатым мужчиной

Полина (22 года) 19.06.2023

Меня зовут Полина. Мне 21 год, у меня есть ребёнок, которому 7 месяцев. 2 года назад я познакомилась с женатым мужчиной. Мне было всё равно на то, что у него есть жена, я её не ощущала. Постепенно я поняла, что у меня к нему появляются чувства, но сделать с этим ничего уже не могла, не могла уйти, точнее не хотела. Перебороть себя не было сил.

Забеременела от него, так как очень хотелось построить семью. Мне казалось, что он тот самый. Рядом с ним я ощущала спокойствие и тепло. Без него мне плохо. После нашего разрыва я перестала есть, очень сильно похудела. Я не хочу без него, не хочу и не могу. Постоянно ищу способ чтобы связаться, вывожу его на конфликт лиж бы побыть рядом. Я не знаю что со мной происходит, я мучаю себя.

Здравствуйте Полина!

Примите мою поддержку!

Вы пишите

Полина

После нашего разрыва я перестала есть, очень сильно похудела.

Это естественная реакция! Вы испытываете стресс. О нём можно прочитать здесь -Стресс

Какими бы не были между Вами договорённости, Вы испытываете к нему чувства и Вы пошли на это намеренно.

Во взаимодействии между партнёрами должно присутствовать обоюдное желание, чтобы сохранять и поддерживать отношения. В Вашем же случае, если я правильно понял, мужчина принял для себя решение расстаться с Вами.

Следовательно, Вам необходимо сейчас направить все усилия на восстановление своей рациональной жизнедеятельности, тем более, что у Вас маленький ребёнок.

Пережить расставание - это не простое испытание для человека. И оно требует больших усилий. Подробнее об этом можно прочитать здесь -Расставание. Как справиться?

Полина

Постоянно ищу способ чтобы связаться, вывожу его на конфликт лиж бы побыть рядом.

Это проявление эмоций и чувств, что характерно при проживании расставания. Их необходимо прожить, но не разрушаться перед ними. В психологии эта стадия считается самой сложной при работе горя.

Вашей психике очень сложно выдерживать это напряжение. Было бы хорошо, если бы у Вас был рядом человек, которому Вы могли бы выговариваться, чтобы снимать это напряжение.

Эффективнее и экологичнее обратиться за помощью к психологу. Подумайте об этом.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Полина. Очень тяжело расставаться с тем, кто становится для нас близким человеком. Прожить и пережить расставание очень трудно, это требует душевных сил. Вам необходима в этой ситуации поддержка кого-то, хорошо бы обратиться к специалисту.

Полина

но сделать с этим ничего уже не могла, не могла уйти, точнее не хотела. Перебороть себя не было сил.

Полина

После нашего разрыва я перестала есть, очень сильно похудела. Я не хочу без него, не хочу и не могу.

Эти два момента указывают на сильное желание с которым вам трудно справится. С одной стороны сила желания, с другой отсутствие силы ему противостоять, если я правильно понимаю. В этом месте стоит внимательно отнестись к "власти" желания и ваше похудение так же указывает на серьезность проблемы. Думаю, что вам стоит проявить заботу о себе и все таки обратиться к специалисту. Если обратитесь ко мне буду рада помочь вам.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск.