Отношения с женатым мужчиной

анжела 18.04.2011

Здравствуйте! я встречаюсь с женатым мужчиной уже почти 4 года! в его семье есть маленький ребенк! как он говорит что тока из за ребенка он живет с женой но иногда его нервы сдают и говорит то своей жене что может в любой момент уйти , она несколько раз выгоняла его из дома! я незнаю как быть сколько раз думала было время когда он сам меня бросал но всего то на дня 3 и потом писал звонил! я очень его люблю но мало говорю об этом и он также любит но молчит, очень ревнует меня ко всем! его жена знает что он изменяет ей да и все в принципе тоже но молчат! как быть жить дальше может дождусь или все бросить и уйти!

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Анжела. Что мешает быть с любимым? Маленький ребенок? Запрет встречаться с женатым мужчиной? Что для вас значит молчание окружающих людей, которые знают о ваших отношениях? Ваш женатый мужчина за четыре года не решился разорвать отношения со своей женой. Никто не знает, когда он решится на этот шаг. Накал страстей и сильных чувств у каждого человека в данном треугольнике  налицо (судя по вашему письму) – и все молчат о чувствах. И вы во всей этой ситуации как бы мечетесь и не можете понять, чего хотите – быть с любимым,  или, устав от ожидания  и неопределенности, начать жить своей жизнью.  Если действительно ваш мужчина вам дорог – то, на мой взгляд, нет другого пути, как честно сказать ему о своем желании быть с ним. Скажите ему о тех чувствах, о которых вы молчите -  что уже устали ждать, устали от неопределенности,  и, главное, о том, что любите его. Видимо вы  дошли до какого-то переломного момента в отношениях с ним – проясните ваше с ним будущее. Рискните. Только так и получите определенность в вашей жизни и поймете, как жить дальше. С уважением к вам, Гульнара.

Рудометова Ольга Владимировна

АНЖЕЛА!

Пора проснуться и понять!

Мужчина определенно не знает ,что хочет.....!....?

Жена выгоняла из дома .......

Вас бросал  ! Только на 3 дня......- ВЫ его оправдываете...и надеетесь?

Эдакий любовный  треугольник !... ..очень  удобен  для мужчины!....

Все это длится уже 4 года ! !!!!!!!!

Если вы готовы ждать еще годы и годы........

Ваше право  :  ждать и надеяться или завершить и

Быть готовой к новым прочным отношениям - семья ,дети!

Желаю определиться!

С ув. Ольга

Здравствуйте, Анжела.

В Вашей ситуации очень трудно бывает выбрать, как поступать.

В душе всегда теплится надежда на то, что любимый расстанется с семьей, где его "держат" только дети (бывает - болезнь жены, долги, обязанности - причины могут быть очень разными).

В такой ситуации все хотят все изменить, и почти всех все устраивает.

Такая жизнь может тянуться годами...

Никто не решается сделать выбор...

"Плата" тяжела - для всех...

Но выбирать придется.

Обычно это делает один из этого "многоугольника" .

Причем выбор может быть разным. Так как Вы обратились за помощью - то Ваш выбор может заключаться и в том, чтобы "смириться" с такой ситуацией, или разорвать отношения и начать - другую жизнь.

Смириться никому не удается - практически...

Чем "платите" Вы?

Вашими годами жизни - без семьи.

Статусом - неправедности, "незаконности"...

Невозможностью иметь детей, которые могут остаться безотцовщиной...

Одиночеством - по выходным и праздникам...

И многим другим.

Все равно придется выбирать - рано или поздно...

Помочь Вам в этом - работа психолога.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анжела!

В Вашем любовном треугольнике, на мой взгляд, никто не хочет (или не умеет) брать ответственность за отношения. В общем-то это Ваше право. Только это следует понимать и отдавать себе в этом отчет. Если Вас эти отношения устраивают, то все нормально. Если же нет - тогда придется брать все в свои руки и самой разрешить эту ситуацию.

Удачи! Светлана.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анжела! Понимаю Вас, бывают случаи, когда подобные ситуации длятся десятилетиями. Согласна с коллегами, что это треугольник, в котором каждый удовлетворяет какие-то свои потребности, иначе этот треугольник уже распался бы. Втроем, вы представляете собой условно устойчивую систему. Все более-менее "устаканились", т.е. ПОКА такая ситуация устраивает всех, как бы парадоксально это ни звучало.  Насчет Вашего мужчины и его жены, мы можем только предпологать, какие потребности удовлетворяются, а вот насчет своих потребностей, могу Вам предложить их поисследовать. По крайней мере, это будет уже полдела в разрешении ситуации. Что Вас так держит в этих отношениях? Дело в том, что мы слишком большое значение придаем логическому разуму, но это только малая часть психического. Нами в большей мере управляет бессознательное, поэтому, порой, мы совершаем нелогичные поступки или делаем неправильный, с точки зрения логики, выбор. Но ведь бессознательное тоже является частью нас! Поняв себя, разобравшись со своими чувствами и истинными потребностями, Вы получите ресурс для изменений в своей жизни. Всего доброго! Сил и удачи! С уважением, Айгуль Садыкова

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анжела!Мой опыт говорит мне однозначно: отмазка про детей всегда является только отмазкой, просто чтобы снять возражения любовницы (дети - ведь святое). На самом деле мужчину, ведущего двойные отношения, устраивает такое положение вещей, или же он разводится с женой и женится на любовнице в течение 1-2 лет после появления последней. Через 4 года это уже, на мой взгляд, однозначно означает, что разводиться он не будет, потому что ему так удобно. И здесь уже только Вам решать, соглашаться на такую жизнь или искать другого партнёра. Проверяйте свои чувства, и принимайте решение только на этом основании. Социальные установки могут помешать Вам стать счастливой, если этот мужчина действительно Вам нужен, если он удовлетворяет какие-то Ваши важные потребности. Если же это не так, и для Вас важнее конкретного человека сейчас наличие полноценных (а не двойных) отношений, то, конечно, Вам лучше поискать более подходящего для этого партнёра. Всего наилучшего, Елена.