Как не связывать себя с отношениями с женатым мужчиной?

Светлана 29.12.2017

Здравствуйте!

Мне 30 лет. У меня, что не отношения, обязательно женатый оказывается. Я хочу отношения с неженатым мужчиной. Знакомлюсь, встречаюсь, общаюсь, спустя не много времени выяснятся, что он женат еще и дети есть в браке. Да признаюсь, были ситуации, когда я сознательно, т.е. изначально знала, что он женат, сближалась с ним. Был очень симпатичен и меня в нем все устраивало (за исключением его брака). Может показаться, что я согласна на мужчин второго сорта, т.е. уже опробован другой женщиной (его женой). Для меня всегда болезненно расставание с любимым человеком. Привыкаешь к человеку, к общению с ним и потом, девушке всегда приятно знать, что она привлекает мужчин. И есть определенная тенденция, последнее время у меня отношения с моложе меня мужчинами не на много, но женатыми. Я стараюсь от такого общения отказываться, но соблазн все эти милые разговоры, и когда глаза блестят, трудно дается.

Скажите, пожалуйста, что я делаю не так?

"Женатые" - обычно более "ухоженные", а "холостые" - "голодные и в неглаженных рубашках", и - "за ними нужно ухаживать и проявлять заботу". Возможно что вы к этому не готовы?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кислицына Евгения Николаевна

Светлана

Скажите, пожалуйста, что я делаю не так?

На самом деле вы боитесь длительных, серьезных отношений. И самая ваша большая ошибка в том, что вам 30 лет, а вы не ходите на терапию к психологу. Надо понять вашу эмоциональную программу детства и смотреть откуда ваш страх близости. Не начнете работать, так и будете строить яркие но краткие отношения с женатыми. Почему с женатыми? Потому, что они безопасны для вас, с ними точно не построить отношения - они заняты, а вашему бессознательному только это и нужно. Когда устанете от таких отношений по-настоящему - обращатесь.

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.