Об эгоизме супруга

Лана 02.12.2011

До меня в студенчестве была девушка которая его бросила и вышла за другого замуж,потом через 6 лет мы встретились и поженились,живем 5 лет и у нас 2 детей,он остыл ко мне,много чего говорит плохого и раньше очень сильно мог избить за правду в его сторону,теперь же я не могу и не хочу говорить что чувствую к нему,пишу и обратно убираю.Живем мы со свекровью вместе она как то при нем защитила его сказав -первая его любовь!,разве после женитьбы вся любовь не должна была забыться и она лезет говоря,что я не успеваю не в чем,а бывщая сокурсница теперь тут как тут, как он почту новую создает дружбу отсылает и она не против,раньше и фотки держал в нашем компьютере после моего скандала убрал,а может и скопировал в диск.не знаю что делать она и со мной общ спрашивает его,и я уверена что он созванивается с ней потому что после расспросов и претензий с ним, она резко перестает со мной общаться. у нее 2 детей ждет 3 го,что ей и ему надо.А что мне делать-боюсь развода но если это единственный ответ я подумаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лана! давайе разберем, что происходит:

живем 5 лет и у нас 2 детей,он остыл ко мне,много чего говорит плохого и раньше очень сильно мог избить за правду в его сторону

а как вообще складывались отношения между Вами? что происходило? принимаете ли Вы друг друга - чувства, потребности , желания?

ведь пишите про то, что даже БИЛ - ЗНАЧИТ ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО!

но дело НЕ сколько в его эгоизме - сколько В ТОМ, ЧТО ВЫ сами принимаете такое отношение к себе!!!

ОН ВАС избивал - разве это уже любовь? это уважение к партнеру? чего ВЫ ОТ него ждете, если ОН НЕ хочет нести НА себе ответственность?

и конечно - смотря как Вы эту правду до него доносите!?

видите ли ВЫ его таким, какой ОН етсь на самом деле? а НЕ таким, каким Вы хотите его видеть?

она как то при нем защитила его сказав -первая его любовь!,разве после женитьбы вся любовь не должна была забыться и она лезет говоря,что я не успеваю не в чем

дело в том, что в каждых отношениях есть границы :

отношения между ВАМИ и мужем - принадлежат Вам обоим и в них нет места ни свекрови, ни кому более!

отношения между свекровью и Вами - Вам обоим и в них нет места никому!

отношения между мужем и той женщиной - им обоим и в НИХ НЕТ места ВАМ и никому!

отношения между ВАМИ и той женщиной - ВАМ обоим! и в них нет места мужу!

у Вас же все смешано - свекровь опрадывает сына, тем самым мешает ему услышать Вас, Вы сами боитесь ему говорить - НО лишь сказав ему, Вы сможете узнать - может ли ОН ВАС слышать или нет и исходя из этого уже самой принимать решение!

что ей и ему надо.

это знает только муж и она - в этом ВАС НЕТ!

НО именно ВЫ все это принимаете! Вы молчите, принимая все это! позволяя так к себе относится!

окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!!!

А что мне делать-боюсь развода

а выбор-то все равно за ВАМИ - подумайте о последствиях:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если вы НЕ будете вместе?

3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе?

и исходя из этого и принимайте решение - ведь выбор ВАШ и жизнь ВАША - ответственность ЗА неё только НА ВАС!!!!