Я устала, не могу найти работу

Ирина (28 лет) 31.05.2023

Здравствуйте !

Мне 27, я не могу найти стабильную и хорошую работу, такую где мне хотелось бы быть.

Я слушаю от знакомых предложения,мол "моет пойдешь туда ? Хорошие условия,работники нужны", но меня это скорее огорчает чем радует. Будто меня пытаются подчинить,тому, что не нужно мне.

А я бы хотела найти себя в профессии и реализоваться.

Здравствуйте.

Мне жаль, что  у вас  пока не получается реализовать свои возможности и желания в профессии которая для вас важна.

Если я правильно вас поняла, то вам сложно принимать предложения от знакомых людей и вас это не поддерживает и не помогает двигаться в сторону профессиональной.

Складывается впечатление, что вы для себя определились какая профессия вам нужна. И тогда предложения с другими вариантами работы вам  могут не подходить и огорчать.

Очень хорошо, что у вас есть желание найти себя в профессии и и реализоваться. Но одного желания, для этого не достаточно. Думаю нужно еще понимать какие у вас есть возможности для этого.

К сожалению, вы мало пишите о себе, о своем образовании, опыте работы.

Если у вас есть намерения продвигаться в сторону своей профессиональной цели, то стоит обратиться  за  профессиональной  консультацией к психологу и детально проанализировать вашу ситуацию в формате онлайн.

Я так вижу вашу ситуацию и оказание помощи для вас.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Ирина

К сожалению, вы мало пишите о себе, о своем образовании, опыте работы.

Я работала в разных местах, временно, самое долгое это было полгода как первая помощь в походах. Служила в Армии, но я чувствую себя чужой в любом коллективе. Не люблю, когда мной командуют, когда чувствую не уважение и пренебрежение - меня огорчает такая работа.

Ирина, когда вы больше о себе написали, складывается ощущение, что для вас важна не сама работа, а важны человеческие отношения.
Если я правильно понимаю вас, то вы ищите в профессиональной среде, уважение, заботу, участие. То есть, что обычно человек получает в своей семье. В профессиональной среде отношения скорее сотруднические,партнерские...
То как вы переживаете себя в окружающем мире, похоже на раннюю психологическую травму привязанности.
Думаю, что сформирован определенный стиль детско-родительских отношении, который вы транслируете во взрослой жизни. И который, к сожалению, имеет вот такие последствия.
Для вас было бы полезно, проити курс разговорной психотерапии. И если вы решитесь на нее, то основная ваша задача, удержаться со специалистом в отношениях.
Я так вижу помощь для вас.

Ирина, здравствуйте!

А что вас здесь такого огорчает? Что означает для вас это подчинение?

Делал ли кто-нибудь нечто подобное в вашем прошлом?

Ирина

А я бы хотела найти себя в профессии и реализоваться.

Можно пробовать направлять ту энергию, которую вы тратите на переживания о предложении друзей на поиск работы. Можно расписать, какую работу вы хотите, какую заработную плату, какой график и условия прочие.

То есть понять полностью, что вы хотите от своей работы, какие условия вам подойдут для реализации, о которой говорите. Иметь ориентир, и идти на поиски с четким пониманием, что именно вам подойдет

Ирина, если необходима будет поддержка в дальнейшем, пишите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина,

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина!Работ много, а предназначение у каждого человека своё, поэтому вы не рады тем работам, которую вам предлагают знакомые.

Ирина

Я слушаю от знакомых предложения,мол "моет пойдешь туда ? Хорошие условия,работники нужны",

Они мыслят со своей точки зрения. Это вам нужно понять кто вы и какое у вас предназначение в профессии. Могу вам помочь определить себя, чтобы вы не маялись.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Ирина.Если Вам представляется,что на Вас знакомые как-то Давят,то это опасная черта характера.Вам придется постоянно искать место,где начальники не давят.И можно такого места не найти.В таком случае,открывают свой бизнес.Но,там нужны специальные черты характера(уверенность в себе и отсутствие чувства вины).Это еще сложнее,если этого нет.Поэтому,Вам лучше залечить детские раны,тогда Вы перестанете ощущать давление со стороны.Этого можно достичь в личной разговорной терапии.Обращайтесь,смогу помочь.