Я не могу найти работу

Арай 27.12.2013

Здравствуйте! меня зовут Арай, я запуталась не знаю что хочу в этой жизне прошу мне помочь, я не могу найти работу и это меня душет я стала нервной не могу себя сдерживать бывает что я боюсь самого себя, в отношениях с парнями я всегда сравниваю с бывшими понимаю что это не правильно но все равно так. придумала себе идиальный мир и живу в нем моя голова забито разными мыслями если туда входит вопрос о работе меня все душт из внутри мне кажется что я схожу с ума как будто вес мир против меня помогите что мне делать

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арай! ВЫ не можете найти работу именно по причине того, что Вы не знаете, чего хотите. Вы можете взять лист бумаги  и написать слева то, что Вы не хотите. Потом напротив - справа напишите то, что Вы хотите вместо этого. Потом из того, что Вы хотите ( список справа) выберите три самые важные темы. Из этих трех поставьте что-то на 1, что-то на 2, что-то на 3 место. Таким образом, Вы определите, что же все-таки у Вас стоит на 1 месте. Это и будет то, на что нужно направить внимание и заниматься в первую очередь. Когда сумбур в голове, написание на бумаге часто структурирует  Ваши мысли. Если не можете справиться сами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Такое впечатление, что у Вас завышенные требования.

Попробуйте снизить требования к работе (по деньгам и по функциям).

И к себе.

Будет трудно - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Арай, здравствуйте!

Вы не указали возраст и был ли какой-то опыт работы. А это очень важно для анализа...

Возможно, у Вас высокий уровень притязаний и есть смысл пересмотреть свои ожидания и требования.

Ко всему к этому добавляется и Ваш негативный внутренний настрой. В настоящее время у Вас такое состояние, что ярко ощущается все, что не устраивает, а то хорошее, что есть в жизни, не воспринимается Вами.

Следует разобрать откуда берет начало Ваш сбой.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С наступающим Новым годом!!!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Арай, внимательно прочла ваше письмо и ваша  фраза:

придумала себе идиальный мир и живу в нем

для меня ключевая и вот почему:

Когда вы придумываете для себя идеальный мир,это говорит о том,что вы в реальном мире вы многое не признаете и не хотите видеть. То есть как раз придуманный мир помогает вам избежать того,что происходит вокруг вас.

Понимаю,что скорее в реальности у вас много боли ,страданий, недостатка Любви и понимания. Но.... убегая от решения этих проблем в вашей жизни,вы как бы остаетесь в них и это приводит к состоянию путаницы и дальнейшего зависания между реальностью и мифом,в котором вы живете.

Рекомнедую пройти несколько консультаций у психолога,чтобы вы смогли хотя бы определить ,с какого периода жизни вы перестали воспринимать себя в настоящем и полностью окунулись в мир иллюзий и идеалов. Когда сможете откорректировать свое восприятие мира и себя в нем, то сможете и найти свое место в настоящем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны