Я уже 8 месяцев не могу найти работу

Елена 29.01.2013

Добрый день!

Буду признательна, если вы сможете подсказать, то мне делать, так как у меня уже опускаются руки, а все, что я делаю,представляется мне бессмысленным.

Я очень хороший специалист в своей сфере с опытом работы в крупных компаниях,но вот уже 8 месяцев не могу найти работу.

С последнего места работы мне пришлось уйти по распоряжению владельца бизнеса, но мне "сделали" хорошую запись и обеспечили рекомендациями.

Проблема в том, что я хожу на встречи, часто выхожу в финал, но потом либо молчание,либо отказ потому что взяли внутреннего кандидата. При это все говорят, что у меня все хорошо.

Я ужебольше не могу, я загибаюсь от своей невостребованности, рассылаю резюме по все вакансиям, куда подхожу по требованиям, я дела каждый день одно и тоже, ищу фриланс, но все бесполезно.

Мне как будто никто не виит, меня нет, и я могу выбросить весь опыт, свое образование, свои знания и навыки на помойку.

Я онимаю, что должна быть сильным человеком, что когда-нибудьэто черная полоса в моей жизи закончиться. Я каждое утро просыпаюсь с надеждой, что может быть сегодня будут хорошие новости,но ничего нет, отказ,молчание, снова поиск, редкие собеседования и далее по кругу. Я очень хочу выйти на рабту, занимаюсь самообразованием, приобретаю новые навыки, но не могу найти себе применение. Я всегда была хорошим сотрудником: ответственным, инициативным, надежным,а вот теперь сижу дома и никому не нужна.

Я перепробовала много рецептов, как настроиться на позитивный лад, еслираньше это срабатывало,да и сечас получается на встречах быть позитивной, но потом накатывает такое отчаяние, что я просто не знаю, что делать. Просто все, к чему я стремилась в своей жизни, все, чего я добивалась,рухнуло и нет конца и края этой неопределенности. У меня опускаются руки, хотя я понимаю, то у меня есть родител, которые помогают, поддерживают меня, но я просто превращаюсь в полный "0" - безработная, никому не нужная, невостребованная, без денег, без своей семьи. Никому. Нет сил больше бороться, что-либо делать.

Мое письмо покажется очень сумбурным, но я писала его,как есть. Буду рада, если поможете мне по-другому взгляуть наэту ситуацию и найти выход, сама я уже не справляюсь.

Спасибо!

Трубинова Елена (29 лет, специалист по маркетингу, рекламе и PR)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Я каждое утро просыпаюсь с надеждой, что может быть сегодня будут хорошие новости,но ничего нет, отказ,молчание, снова поиск, редкие собеседования и далее по кругу.

не надо надеяться - иначе Вы так и будете разочаровываться при каждом отказе - принимайте все, что происходит! пересмотрите свое поведение на собеседовании - как Вы себя преподносите, как самопрезентуете? (к тому же сейчас не самая выгодное время для поиска работы - ближе к лету освобождаются места)! если Вы нацелены на определенное место, но пока нет вакансий или пока не можете найти - то Вам все равно нужно за что-то жить, поэтому можно и согласиться на какую-либо работу, чтобы был доход и также параллельно искать - главное - чувствовать себя уверенно - быть уверенной в своих знаниях и опыте - озвучивать при собеседовании - почему именно Вас долны они взять? а для этого нужно показать в чем Вы будете полезны конкретной организации - и презентовать свои сильные стороны - а если есть и слабые, ТО и их переформулировать! важен вопрос именно того - какой человек сидит перед работодателем (если внутри уже сил нет и нет веры в себя, то это видно) - какой человек? что может предложить? для этого Вам нужно исследовать свое повдение, проанализировать резюме - для этого можете очно обратиться к психологу, чтобы разобраться, как себя преподносить!

безработная, никому не нужная, невостребованная, без денег, без своей семьи.

- судя по всему, вы уже настолько сконцентрировались на негативе внутри себя, что у вас сложился определенный образ, который вы и презентуете работодателям. Не смотря на выраженный негатив, на самом деле все не так плохо. Из всего, что вы написали следует главное - вы свободны! Свободны в своем выборе. Причем во всех областях жизни. А вы не замечаете свою свободу, и даже отвергаете ее.

Ваша проблема в том, что вы раз за разом пытаетесь влезть в одну и ту же  реку. Стараетесь вернуться к тому, что было. Но того, что было уже нет и не будет никогда. Жизнь предлагает вам стать более свободной в выборе и более гибкой в приобретении опыта.

Как переключиться и перестать наматывать круги в загончике? Звоните, поговорим!