Не могу найти работу и найти мужчину

Наталья 04.07.2016

Здравствуйте!

Хожу по одному и тому же кругу много лет и вижу связь между двумя казалось бы не связанными проблемами. Не могу найти мужчину для создания семьи и найти работу и удержаться на ней.

Я действительно выгляжу очень красивой и стильной, у меня хорошо развит вкус, очень хорошее воспитание, умна, эрудированна, очень широкий кругозор и много различных компетенций и я не могу сама разобраться: проблемы с коммуникацией у меня или внешностью и чувством собственного достоинства. Напишу по порядку сначала о первой проблеме и второй.

Я часто 1-2 раза в год меняю работы и с каждым разом сложнее найти новую работу: иногда я увольняюсь, иногда меня. В какой-то момент происходит конфликт с работодателем: то он не выплачивает обещанное за работу которая была сделана на самом высоком уровне; то испытываю сексуальные домогательства со стороны руководства (никогда не вела себя вульгарно, не провоцировала ни единым моментом); то требуют работать чуть ли не круглосуточно при этом не оплачивая; то муж руководительницы начинает оказывать мне знаки внимания; то приглашали на одну работу, а по факту приходилось выполнять другое; то требовали заниматься незаконной деятельностью; то сильно задерживали зарплату. В любом случае заканчивается все это увольнением.

Мужчину я не могу найти очень долго, лет 10 уже, после рождения дочери и последующего развода по причине того, что муж занял денег у моей бабушки для оплаты своей учебы и растратил их в неизвестном направлении за 1 день. Многие мужчины мне говорят, что ко мне "страшно" подойти, так как, вероятно, у меня тьма поклонников, видно, что самодостаточная (решаю свои проблемы сама, конечно, так как желающих помогать нет, а так хотелось бы) и мне сложно соответствовать. Были одни отношения после мужа, где я инициировала их и человек в итоге так и позволял мне любить его, это так и не переросло во что-то большее за 3 года и я вынуждена была расстаться с ним.

Теперь обо мне, чтобы картинка полностью сложилась: 35 лет, у меня дочь 12 лет, родители развелись в мои 16 лет, отец ушел и не общается с детьми (нас две сестры), на него обид нет, а только понимание, так как мама очень трудный человек, властный и эгоистичный, а он мягкий и талантливый в науке, он-то, отец, и сформировал любознательность, любовь к наукам, аристократическое даже в чем-то воспитание, вкус, любовь к жизни, принятие человеческих слабостей, у меня много интересов и увлечений из разных сфер (дизайн, путешествия, физика, астрономия, биология, история, искусство, рукоделие, путешествия, экстремальные. Ввиду сложной финансовой обстановки, сложившейся с рождением ребенка не удалось закончить платное высшее образование, потом ребенок много лет болел и мы еле перебивались моими заработками и образование так и не удалось до сегодняшнего дня закончить, что, конечно, мешает получению нормальной работы в том числе. Но самообразование никто не отменял и я стараюсь в своей сфере проходить различные курсы и читать профессиональную литературу на регулярной основе. Не хочу приписывать себя к "жертвам", я ищу решение проблемам и читаю уйму книг на эти темы, хотя не скрою, что сейчас уже у меня подавленное настроение преобладает так как могу никак найти выход из сложившейся ситуации: разослано сотни резюме, развешаны уймы разных объявлений о подработке (хоть белье пошить, хоть обои поклеить, хоть курьером поработать), то есть я предпринимаю действия и подработки разовые малостоящие есть, но работу уже найти не могу, предполагаю, что частая смена является причиной. Отсюда образовались долги и мне тревожно становится за будущее мое и дочки. Осознаю, что я не всегда лояльна к тому, что работодатель урезает мои права на комфортную жизнь вне рабочего времени или требует терпеть задержки зарплаты, или выходить с температурой на работу или бросать дочь с температурой дома одну. Осознаю, что моя мультипотенциальность не нужна работодателям. Осознаю, что иногда не могу остановиться в предложениях по улучшению работы и часто проявляю инициативу, что редко кому нравится, но куда еще девать свой ум и разносторонний опыт? Осознаю, что раз не могу удержаться на работе, которая более-менее устраивает, значит, проблема во мне.

Тоже самое и с мужчинами, вроде как иногда могу привлечь кого-то, кто мне симпатичен, а потом начинается непонятное: они прекращают отношения по невыясненным причинам.

Чувствую какой-то непреодолимы повторяющийся сценарий, вижу, что или ищу не там или отдаю не то, что от меня ожидают, или я ожидаю человеческого отношения и не получаю его по каким-то причинам.

Прошу помощи, так как запуталась уже в своем анализе причин и поисков решений.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! здесь нужно проанализировать тот сценарий взаимоотношений с мужчинами, который повторяется круг за кругом. НЕ исключено, что Вы сами выбираете тех мужчин,с которыми в итоге расстанетесь. Нужно понять - почему выбор падает именно на таких мужчин и чего Вы боитесь в отношениях (стоит разобрать и отношения родителей - страх повторения их сценария с разводом, страх стать такой как мать, страх не построить уважительные и доверительные отношения, в целом страх перед мужчинами и ....) - есть причина того, почему не складываются отношения и её нужно найти внутри Вас и уже с этим и работать. Тоже самой и с работой - все Ваши выборы приводят к повторению одного и того же сценария, который с годами стал для Вас привычен, а следовательно безопасен (для человека становится привычным и безопасным то, что он уже испытал, что уже знакомо, пусть это и разрушительно, НО все предельно предсказуемо) - повторения того, что Вы все бросаете, Вас бросают - вот с этой темой и нужно разобраться, причина внутри Вас. Чтобы изменить сценарий необходимо понять, что Вами движет, почему выбираете путь разрушения.

Наталья, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Наталья

Прошу помощи, так как запуталась уже в своем анализе причин и поисков решений.

Самоанализ еще не кому не удавалось. Пытаясь решить проблему самостоятельно, Вы занимаетесь тем, что избегаете решения проблемы.

Решитесь на серьезную работу, приходите.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва