Измена

Катя (19 лет) 31.05.2023

Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация. Я познакомилась с молодыми человеком, который сейчас в армии, общение переходило с каждым разом на больший уровень, мы понимали что нравимся друг другу, у него появились серьёзные намерения на меня, сказал, что когда вернётся с армии, то предложит отношения , говорил что сильно любит.

Но в какой то момент, мы с ним поссорились, он перестал писать, отвечал холодно, я подумала, что это конец. В общем, напилась с другом и переспала с ним, при чем это повторялось ни один раз. Через какое то время, тот что в армии снова начал писать, проявлять любовь, заботу. Я поняла что натворила и теперь чувствую себя сильно виноватой, что не надо было гулять с другом, в общем он скоро приходит с армии, а я не знаю как быть, чувствую себя грязной и сильно виноватой, изменщицей. Думаю если у нас всё получится с ним, как мне жить , совесть мучает, помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Катя,

для большинства женщин собственная измена- серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужчину? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены? И как может развиваться ситуация после вашего признания?

Разберитесь в причинах, которые толкнули вас на измену.

Может, что-то пора поменять в отношениях?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь.

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Старайтесь игнорировать все, что может напомнить вам об измене

Не ходите в кафе, в котором вы сидели с «адюльтантом», не гуляйте теми улицами и удалите все данные о нем из телефона, записной книжки и компьютера.

Посвятите себя своему мужчине

Ну и немного о «профилактике».

Едва вы встаете на «скользкую дорожку» изменщицы, едва только искры будущего пожара случайной страсти вспыхивают у вас внутри – сразу думайте о том, готовы ли вы пожертвовать семейным счастьем, доверием мужчины ради часа (ночи) удовольствия.

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте Екатерина! Я заметила,что вы говорите о симпатии со стороны молодого человека, что у него серьезные намерения, что он вас сильно любит. А что вы испытываете к нему?

Отношения на расстоянии стоить довольно тяжело, возможно вам стоит узнать друг друга вживую и тогда решить стоит ли вам продолжать общение.

Вероятно,что-то заставило поступить вас так, например чувство одиночества или покинутости и вы нашли утешение в близком для вас человеке.

Подумайте, как еще можно поступить подобной ситуации  и помните, мы все совершаем ошибки, простите себя за это.