Назвали страшной

Ольга (21 год) 28.05.2023

Познакомилась с парнем, спустя время он влюбился в меня, но по работе ему нужно было уехать. месяц мы с ним общаемся на расстоянии. его друг решил позвать меня попить алкоголь, я подумала, что настало время выйти из зоны комфорта. после работы мы и пошли пить спиртное. общались нормально, многогранность своего ума я бы ему так и так не успела за эти 2 часа показать, много шутила. он обещал своему другу (парню которому я нравлюсь), что проводит меня.

сегодня переписывались с парнем, что влюблён в меня и он переслал мне сообщения своего этого друга, что тот написал, что я вообще сумасшедшая, страшная, тупая и вообще не «стрекоза его полёта» и я не стою даже того, чтобы меня провожать до дома. больше всего запала фраза «моя работа определять брак.

эта девушка бракованная во всех смыслах, и умом, и внешностью»и стал меня его друг сравнивать с бывшей этого парня. при том, что он сам не блещет умом и внешностью не красавец (не берусь судить про ум, 2 часа это мало. но в теме, смежной в наших увлечениях я разбираюсь очень хорошо. я не понимаю, как такое можно сказать про девушку, что нравится твоему другу. самое феноменальное в том, что он мне написал «у меня нет оснований ему не верить»

Ольга здравствуйте, у меня больше вопросов к вашему парню, зачем он дал вам ознакомиться с оценкой друга? Здесь налицо манипуляция, причем жесткая со стороны парня. Зачем он это сделал? Чтобы посеять сомнения в вас,  снизить самооценку, это послание , что вы какая- то не такая. Держите у себя в голове, что парень манипулятор. Про, что это может быть для вас, что вам показывает эта ситуация, оценивание, сравнение, затем будут требования. Ты не такая, как мне надо, будь тем, кем я хочу тебя видеть и тогда я буду тебя любить. Возможно, в вашей семье вас также оценивали и вы повторяете себе эту историю. Попахивает все это нарциссизмом.

Одинокова Юлия Михайловна

Здравствуйте, Ольга!

Я не поняла, в чем вопрос. Парень - манипулятор или слабый, ведомый человек. Общаться ли с ним дальше, решать вам. Но всегда держите в голове, что он будет вами манипулировать (в первом случае), или слушать друзей (во втором).

Но, я не уверена, что у вас есть желание с ним продолжать отношения, независимо от того, что из себя представляет он. Ведь вы с самого начала написали, что он в вас влюбился, но ни слова не написали о своих чувствах.

Одинокова Юлия,

психолог и наставник для неуверенных, а также для тех, кто переживает расставание, одиночество, депрессию и сложный жизненный этап.