Уходить страшно, страшно материально

ЛИНА 05.11.2012

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! У меня назрело, что называется проблема. С мужем мы семь лет, у нас есть сын. Проблемы начались как мы начали встречаться, но я любила и шла к этому браку на крыльях. Первое, что происходит в наших отношениях, это его поднимание руки, говорит, что я его довела, может так и было, оскорбляли мы обоюдно друг друга, только я не кидалась бить его "морду". Второе, его никогда нет дома, то работа, то друзья, на мои вопросы почему ты семье выбираешь друзей, он говорит, что в общении может появиться дело, где можно заработать деньги "и вообще я сегодня пол дня был дома (из них он спал),что тебе ещё надо. Третье курение анаши. Четвертое он не помогает, говорит я зарабатываю деньги, больницы с ребенком, лампочки и любые работы выполняй сама, не можешь, значит ты плохой организатор. Пятое агрессивное настроение, то орет, то говорит, что жить не может без меня и я уже становлюсь шизофреником.Шестое я никогда не получала оргазм. Говорить можно долго, но правда есть плюсы, он щедрый, любит сына. Сегодня произошла ссора, на фоне моей усталости, друзья были в гостях три дня (две пары и + один вздорный ребенок), на третей день когда я хотела спать, пары остались до поздней ночи, мы с сыном пошли спать, но мой ребенок, когда переобщается с детьми перенимает их манеры, ну так вот мы лежим в постели и он начинает кашлять, мы не спим так два часа, я делаю замечание что кашлять специально нельзя, тут заходит папа и сын спрашивает "пап, а можно мне кашлять?" тут муж в негодование начинает на меня орать, махать ногами и кулаками, от которых я уворачиваюсь, в итоге он сыну говорит идти в комнату к себе, на что я говорю, что сам иди, после долгих обсуждений, что я овца и тварь, мы уходим в детскую и тут он заноситься в комнату и начинает меня душить, давать в глаз кулаком, остановил его плачь ребенка, что не трогай маму, уходя из комнаты он сказал, что это начало и так будет всегда. Он оделся и куда-то ушел. Такой абсурд ребенок видел впервые, сразу сделаю поправочку, остальные моменты были без него. Я не знаю как мне быть, мне 26 лет, я красивая, правда, учу английский, не работаю, но работала, до рождения ребенка. Но последние 2 года (мы переехали в другой город)чувствую себя несчастной, я много курю и увлекаюсь алкоголем. Понимаю, что гоню себя в яму, но не знаю как выйти их этого. Уходить страшно, страшно материально, да и что скрывать осуждений боюсь от родственников, и боюсь узнать, что он будет жить лучше чем я, что он встретит женщину и будет любить её больше чем меня, сына жалко, он очень сильно любит папу....Прощу помогите мне, советом...

Комарова Вера Леонидовна

Лина, судя по письму - просто одним ответом ситуацию не решить! Много чего накопилось! Про "первое-пятое" - он, муж, не изменится. Изменитесь Вы, возможно и ему придется:) изменить свое отношение к Вам, к измененной (и стукнуть не сможет "другую" Лину, например). №6 - это отдельная тема.

Заметьте, что у мужчины "есть плюсы, он щедрый, любит сына", но никакого "плюса" нет про Вас. Правда, Вам что важно? Что "уходить страшно, страшно материально"? Материальное! Так что про какой оргазм может идти речь? Про любовь как-то не чувствуется.

И распределение "ролей" в семье вызывает большой вопрос... Не знаю, поймете ли Вы, про что я, но - попробую дать подборку - "мы с сыном пошли спать ...  ну так вот мы лежим в постели и... мы не спим так два часа... он сыну говорит идти в комнату к себе (в детскую!), на что я говорю, что сам иди (мужу - в детскую?) ... мы уходим в детскую (Вы и ребенок - на пару, в детскую?!) ... остановил его плач ребенка, что не трогай маму (ребенок защищает маму?  От папы? Он маленький и родители ДОЛЖНЫ защищать своего ребенка, а не наоборот!)"! Нарушен порядок в Вашей семье. Вы не женщина для мужа, что и вызывает гнев ("он сказал, что это начало и так будет всегда") -он хочет спать с женой, а не на "коврике", т.е. в "детской". Не стоит нести ребенка как щит. Свои проблемы важно решать по взрослому между взрослыми.

Ну и, конечно, красоты мало для счастья ("мне 26 лет, я красивая, правда"), да и работать можно (как витамин!), а в жалости к себе и в злоупотреблениях ("чувствую себя несчастной, я много курю и увлекаюсь алкоголем") нет решения!

"Осуждения боюсь от родственников" - за что? Что выпиваете, что терпите побои, что не работаете? За что?

"Боюсь узнать, что он будет жить лучше чем я"?!! А какова мера "хуже-лучше"? Опять по количеству денег?  А Вы что, сейчас живете "лучше", чем он:)? Мне не показалось по Вашему описанию:(((

" Будет любить её больше чем меня"... Опять вопрос тот же - какова мера любви? Колотить сильнее, денег  больше давать...

Тема сложная, найдите силы и посетите психолога очно! Вопросов много и  их важно решать!