Страшно замуж выйти и страшно одной остаться

Карина 23.09.2011

Мне 26 лет. В 21 год познакомились с молодым человеком. Практически сразу стали жить вместе. Живем практически 5 лет. Я ждала, что он предложит выйти замуж после лет 2х нашей жизни с ним. Но... он молчал. Спустя 4 года предложил. А я не знала, что ответить. И не ответила.

Мне не хочется, чтоб он меня целовал, обнимал. Когда я одна дома остаюсь, мне свободно. Спросила его, почему он не предложил руку и сердце раньше, он ответил, что сомневался.

А теперь я сомневаюсь.

Сказала ему,что хочу пожить одна, он ответил, что если уйдет, то не вернётся.

Потом как то всё утреслось. Неделю живем спокойно, в мире и согласии. Потом я начинаю чувствовать напряжение. Мне неуютно рядом с ним. Как будто он поглащает всю мою энергию.

Иногда так хочется сказать: я хочу пожить дна. Но останавливает - он уйдет, а что дальше? мы знаем практически всё друг о друге. Притерлись. Он заботливый, сделает всё для семьи.

Но есть в нем и не очень хорошее. Он считает, что он всегда прав, Что сходить, например, в кино, это пустая трата денег и времени. Лучше посидеть дома перед телевизором. Его мнение самое лучшее.

Боюсь того, что после свадьбы будет тотальный контроль и подавление, и боюсь расстаться, а вдруг яошибаюсь и после свадьбы он будет милым и нежным.

Недавно ездили в ЗАГС, подавали заявление. Меня трясло перед дверью, сдеживала смех и понимала, что он истерический.

Смотрела на счастливые пары и понимала, что в моей жизни этот этап неправильный. Должно быть по-другому.

Когда сказали, что запишут дату регистрации только предварительно - осознала, что я рада этому.

Не знаю, что делать, куда бежать. Страшно замуж выйти и страшно одной остаться.

Страх выйти замуж формируется в ходе жизни: во время детства и юношества. Важно осознать что вы чувствуете, когда думаете о замужестве. Можно ответить на такие вопросы:

1. Что я чувствую, когда думаю о замужестве?

2. Что я чувствую, когда думаю о замужестве с этим человеком?

3. Что меня сдерживает выйти замуж?

4. Что я хочу получить от замужества?

5. Чем я готова пожертвовать для создания семьи (время, энергия и т.д)?

6. Что двигает мной, когда я думаю, что я должна выйти замуж? На чей голос похож тот, который мне это говорит? Я считаю также как и этот голос?

7. Что такое одиночество?

8. Почему я считаю, что если не выйду замуж, то буду одинока? У вас есть пример из жизни? А не примерили ли вы чужой страх на себя?

И так далее, Карина, ставьте вопросы, ЧУВСТВУЙТЕ ответы и отвечайте себе, Всё в Вас: и вопросы и ответы!! Главное чувствовать, слышать себя!) Если что, пишите) Желаю Вам обретения внутреннего спокойствия и гармонии с собой и миром!))