Влечение к незнакомцу

Елизавета (34 года) 26.05.2023

В аэропорту обратила внимание, что молодой человек постоянно смотрит на меня. Сначала думала, что накручиваю себя. Он довольно привлекательный, но я замужем, хотя в браке все ужасно последнее время, но тем не менее я придерживаюсь определенных правил ( не знакомится и не отвечать на знаки внимания). Но в этот раз все получилось иначе.

В какой-то момент я поймала себя на мысли, что сама ищу его среди людей. Ещё и вышло так, что места в самолёте у нас оказались рядом. После часа переглядываний он проявил инициативу и решил познакомиться. И хотя я отказала, и объяснила, что замужем и что это для меня неприемлемо он не отступил, сказал, что ничего не может с собой поделать, что его влечёт безумно. И меня тоже влекло. В итоге все таки я дала свой номер и сейчас мы переписываемся, он настаивает о встрече.

Меня это все будоражит, я постоянно думаю о нем, я безумно хочу этой встречи. Но есть и чувство вины перед супругом. Меня это очень мучает. Как быть совсем не знаю.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Зачем препятствовать своему счастью возможному счастью? Если у вас с с мужем не все ок, то может быть это шанс найти человека с которым есть возможность быть счастливой. По крайней мере, можно просто встретиться и поговорить. Измена и прочее - это уже другая тема. Невозможно изменить тому, с кем уже ничего не возможно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Елизавета.

Испытывать сексуальное влечение к другим мужчинам в целом нормально. Фантазии не равны действию, это -не измена. Но если влечение чересчур навязчивы, если они многократно интенсивнее желаний к мужу, есть повод задуматься об их природе.

В психоанализе есть такое понятие-комплекс-Рыцаря -Негодяя.Он похож на комплекс Мадонны-Блудницы.Речь идёт о расщепленном  восприятии мужчины:как условно "хорошего"(и доступного)-и "плохого"(запретного)."Хороший "мужчина -надёжный, благородный, правильный-обычно становится мужем.А "плохой "мужчина-коварный соблазнитель,негодяй-остаётся неким желанным образом, часто вытесненным в бессознательное.

Так ,в жизни женщина может ощущать теплые, даже родственные чувства к мужу ("хорошему "мужчине),но острое сексуальное влечение она будет испытывать к запретному  мужчине -часто едва знакомому.Такое деление возникает,если девочка не проходит Эдипов конфликт. Это значит, что в будущем она будет проецировать на "хорошего"мужчину -мужа образ своего отца, и потому возникает внутренний конфликт-между сексуальным желанием и запретом на него.

Но "собрать "расщепленный образ мужчины в более целостный можно  в терапии, где женщина погружается в исследование своей сексуальности и обстоятельств детской жизни, отношений с отцом и мужем, отношений с воображаемыми мужчинами.

Буду рада помочь

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, бывает такое влечение « к родственной душе». Вам вселенная его отравила, чтобы что то изменить в вашей жизни. Может с супругом наладить отношения, или наоборот выйти из них. Поразмышляйте на тему вашей семьи

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Доброго времени суток Елизавета!

Вы пишите, что

Елизавета

Меня это все будоражит, я постоянно думаю о нем, я безумно хочу этой встречи. Но есть и чувство вины перед супругом. Меня это очень мучает. Как быть совсем не знаю.

Произошла естественная ситуация.

У Вас в браке всё ужасно в последнее время. Следовательно Вам в браке не хватает эмоций и чувств. И Вы на бессознательном уровне среагировала на внимание привлекательного мужчины. В организме запустился механизм выработки гормонов, отвечающих за возбуждение и желание.

А вот Ваш разум старается удержать Вас в Ваших собственных принципах и рамках.

Внутри Вас происходит борьба между разумом и чувствами. Пока Вы контролируете чувства. Но как только они возьмут верх над разумом, Вы не сможете справляться со своими эмоциями.

Попробуйте ответить себе на следующие вопросы:

1. "Готова ли я изменить мужу? На сколько готовы: эмоционально, морально или физически?

2. "Готовы ли разрушить брак?"

3. "Как Вы думаете, к чему может привести связь на стороне? Интрига, новые отношения и совместная жизнь?"

4. "Если от романа на стороне Вы получите негатив, сможете восстановиться и на сколько экологично?

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн - консультации!

Здравствуйте,Елизавета.Данная ситуация указывает на то,что у Вас накопился дефицит мужского внимания.Он нужен Вам,например,для коллекции.Что бы посмотреть,-а как ко мне будут относиться другие мужчины.Возможно,Вы второпях вышли замуж,не нагулявшись.К чему приведет такое знакомство,зависит от ваших внутренних импульсов и желаний.Может,пофлиртовать и успокоиться.Или,пофлиртовать и сблизиться эмоционально и может быть,физически.И,опять же,от Вашей внутренней эмоциональной архитектуры зависит,будет ли последствие удовольствием или раскаянием.Думаю,что вернее всего,делать то,что делаете,согласовывая сближение с тем,что чувствует сердце.А,если запутаетесь и захотите разобраться-добро пожаловать на терапию.