Душевная боль

Елена (31 год) 23.05.2023

Здравствуйте,мой муж меня обидел, выразившись в мою сторону обидными словами,на меня это повлияло очень негативно,появился комок в горле , всё время хочется плакать.обида не проходит,а наоборот ... не хочется никого видеть,стало все не интересно,мне настолько обидно, что я не могу жить теперь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Сочувствую вам...В таких случаях полезно сказать: выскажетесь ему по полной. Пока вы будете держать в себе обиду, она вас не оставит в покое. Возможно он задел какую -то вашу очень ранимую часть. Раны, особенно детские, очень серьезно остро переживаются, вплоть до саморазрушения... Но очень не полезно долго обижаться. Обида приводит к заболеванию. Важно ее проработать и отпустить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, ощущение « кома в горле» это невысказанные слова, которые вы Возможно боитесь в ответ ответить супругу. Если этот страх есть и вы не можете достойно ему ответить на обидные слова, вы можете высказать их его Образу. Главное вслух.