Я ударила парня

Елена (22 года) 23.05.2023

Между мной и молодым человеком произошла ссора. В ссоре он отозвался обидными фразами для меня . И не знаю что мной двигало, но я его ударила. Он тут же стал меня выгонять. Я попросила прощения понимая что не права в данном поступке. Но и он не прав высказывая фразы по типу "иди найди другого" . Всё время чувствую свою вину. Очень сильно переживаю за наши отношения. Ещё часто когда я начинаю плакать, а это может случится даже из за криков. Он говорит "не ной" " хватит ныть". Чувствую в такие моменты страх что я одна.

Елена, здравствуйте.

Вы могли ударить в ответ на его какие - либо действия. То, что он говорит вам "не ныть", "хватить ныть" - уже большой повод разозлиться. Потому что он будто подавляет ваши проявления, не хочет вас понять, будто обесценивает ваши эмоции...

То, что вы чувствуете постоянно вину в ваших отношениях, тоже может быть его инструментом манипуляции над вами.

А страх, что вы будто одна в отношениях, тоже про отсутствие понимания, доверительного контакта между вами.

Так как вы не сформулировали вопрос для психолога, пока не совсем понятно, что вы хотите. Но я очень рада, что поделились и возможно здесь вы найдете новый ресурс.

если хотите, можем поработать с вами индивидуально, в рамках встреч онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вижу по -вашему тексту, что вы озадачены своим поведением и отношениями с парнем. Не все гладко происходит. Знаете, самый лучший вариант решения вашей проблемы начать разбираться с собой. Что вы хотите от себя, от парня, от жизни? Подходит ли данный парень вам или он вам дан только для того, чтобы понять себя глубже...Люди порой не знают для чего хотят отношений, какой им нужен партнер по жизни? Выходят замуж, женятся не на тех из-за своих страхов и потом страдают в браке и дети их страдают. Тупик... Все таки работу надо начинать с себя. Чем лучше ты знаешь себя,  тем легче определиться там ли ты сейчас в данный момент жизни?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог