Моя ревность рушит мою жизнь

Tina (30 лет) 21.05.2023

Помогите прошу ! Я ревную до безумия , если муж не берет трубки , подозрения без повода ! Мы познакомились в плохом месте , в стрип клубе , я танцевала а он клиент . Теперь ему трудно забыть мое прошлое а мне трудно верить что не изменяет .

Но сейчас у нас действительно хорошая спокойная жизнь , он повода не даёт , в свободном доступе его телефон и компьютер , я тоже не изменяю . У нас дочка , любовь . Но я ревновала и доводила всех кого только можно . У меня начинаются приступы в этот момент когда он уже специально злой не берет трубку , я звоню раз 300 , я пишу гадости и в голове страх предательства . Теперь мы на грани развода , потому что он уже мёртв от моих истерик , я убиваю его любовь . Крышу сносит просто и всё ! Как бороться !

Помогите ! Я не знаю почему такое в голове . И до работы в стриптизе я была ревнива ! Я красивая , я не знаю откуда такая неуверенность . Угасло его внимание и забота ко мне ! Но я его очень люблю ! Помогите спасти !!!!умоляю . В момент моей истерики я не могу себя тормозить , кидаюсь на него ! С

Криками , допросами , с руками !

Довела до такой степени что спустя полтора года жизни уже реально оделся и собирался ехать на мое прошлое место работы в клуб к девкам ! Хотя уже давно и не хотел ! Я так допекла . Я жила с этим страхом он меня ест. Страх предательства ест меня !

И я верю что достала его ! Он вроде не похоже что делает что то плохо . Сам всегда мне и по видео звонил и успокаивал ! А потом устал и просто не хотел уже трубки брать , пил с мужиками и стыдно было что я звоню . А у меня снесло крышу и когда он пришёл я его вывела до ручки !

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Тина , здравствуйте . Вы молодец в том , что понимаете , что таким поведением ничего не наладить . И правильно сделали , что написали здесь.

Я так понимаю , что вы перепробовали все способы какие знали , что бы справиться со своей ревностью. И безрезультатно .

Вы хотите отключить это чувство ? Сколько энергии , сил вы потратили на борьбу с ним? Бороться с этим чувством дальше , чем вы заплатите за это ? Здоровьем , отношениями , семьёй, любовью? Вы точно готовы платить такую цену?

Так вот если вы готовы , сделать что то по новому я приглашаю вас поработать со мной .

Но и в переписке попробую немного помочь. Чувства вы отключить не сможете, пока не проработаем причину , мысли , страхи и тд.

Но вы можете имея даже ревность изменить свое поведение . Это возможно . Потому ,что на это мы можем влиять .

То бишь действовать во благо семьи и любви не смотря на сложные чувства . (Ревность )

Готовы ли ради сохранения семьи испытывать дискомфорт?

Подумайте какое ваше поведение было бы эффективно , что бы в семье был мир . Ведь все хотят дома любовь и заботу . И никто не хочет дома , где нужно отдыхать и расслабляться , ссор и претензий.

Я могу помочь . Приходите в терапию .

Здесь сложно всё описать.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Tina

У меня каждый раз одинаковое состояние , сумасшедшая истерика и паника такая что дышать трудно . Я завожусь за 10 минут и не могу себя стормозить и прямо уже жду когда он придёт чтоб устроить скандал ! Потому что он приходит спокойный и даже улыбается , а меня это ещё больше бесит , потому что в голове идиотские мысли о том что он с женщинами был . Хотя пока что вот как бы ничего такого не напоминало об этом

Если вы понимаете , что можете это остановить , что можете подышать , как то поменять свое мышление по этому поводу , но просто сложно , но можно, то это к психологу . Если не получается остановить истерику, не получается увидеть картину по другому усилием воли , а такое может быть , то надо к психиатру и это медикаментозная терапия. Невроз , он может быть тяжёлым.

Доброго времени суток Тина!

Вы пишите

Tina

сейчас у нас действительно хорошая спокойная жизнь , он повода не даёт , в свободном доступе его телефон и компьютер , я тоже не изменяю . У нас дочка , любовь .

В связи с этим возникают вопросы:"Почему Вы обесцениваете здоровые семейные взаимоотношения? Что Вами руководит? Неуверенность в муже, неуверенность в себе, страх чего-то и т. п.?"

Ваше агрессивное поведение в отношении мужа - это механизм включения негатива в сознании. Необходимо понять почему в Вашем сознании закрепился этот паттерн восприятия и какие имеются причины этого закреплённого паттерна.

Самый эффективный способ решения Вашей ситуации - это подобрать психолога и записаться на консультацию. Возможно даже парную вместе с мужем, если он готов разбираться и настроен на улучшение атмосферы в семье.

Кризисный психолог.
Онлайн - консультации!

Tina

Мной руководит неуверенность в муже , страхи , болезненное отношение к предательству. И у меня уже выработалась определённая модель поведения даже ! Сразу истерика , допросы вопросы , мне всегда хочется знать где он и чем занят . Если не знаю , сразу чушь в голове ! Не знаю как убрать эту чушь ! Как начать доверять . Хочется быть уверенной в том что муж не предаёт меня .

Тина, рекомендую подобрать психолога!
Вам очень нужна помощь специалиста! Если Вы будете продолжать также реагировать на всё вокруг Вас происходящее - Вы можете потерять мужа и это негативно повлияет на Ваше общее здоровье.
Если моя компетенция Вам подходит, обращайтесь!

Тина здравствуйте, скорее всего вы влетаете в состояние глубокого ужаса отвержения, брошенности, которое когда - то проживали в детстве. Это состояние брошенного, беспомощного ребенка, вы не можете это контроливать, это состояние младенца. И дело не в самооценке. Вам знакомо это состояние ужаса, и идти надо в детско- родительскую историю. Что у вас было в вашей семье? У вас случился перенос на мужа, как на значимый объект из детства. То есть, если мать не придет, ребёнок реально погибнет. Очень похоже на пограничный паттерн поведения. Затапливает аффектами. И партнеру очень трудно это выдерживать. Такое слияние, «только не бросай меня» грустная история, но с этим можно работать в терапии. Моя гипотеза - маленький ребёнок оказался во взрослой жизни и не справляется с ней.

Tina

Вы знаете , нет . Не прослеживалось таких чувств ! Я не чувствую себя брошенной .вообще ничего такого . У меня просто в голове каждый раз возникает негативный сценарий того где и с кем мой муж ! Без повода такое лезет в голову ! И дальше когда я уже напредставляла себе всего . Я уже будто это пережила и жду прям когда он придёт чтобы устроить скандал !! Достаю с распросами в надежде что он мне объяснит где был и с кем чтобы успокоиться что не было измен. Но не всегда ему верю . А он бедненький уже устал доказывать !

Тина, а боитесь чего? Вот измена, дальше что? Попробуйте докрутить свою фантазию, какой там самый страшный сценарий. Что последует за этим? Подберите себе психолога и разберитесь с собой, что с вами происходит, зачем вы все это проворачиваете с партнером и с собой.

Здравствуйте,Тина.Ваша зашкаливающая ревность имеет,к сожалению,детские корни.То есть,Вам не хватало родительского внимания,поэтому,будучи ребенком,Вы ревновали обоих родителей друг к другу.В этом ,частая проблема ревности.Проработать ревность можно,если проанализировать слабые места в раннем детстве и дать Вам в терапии недополученное,родителями.Это длительная,но эффективная работа,иначе,ревность никуда не уйдет,так как,бессознательные импульсы не умеют стареть и уходить в забвение.Вопрос можно решить например,в психоаналитической разговорной терапии.Я так же,работаю с такими вопросами и смогу помочь.

Tina

Никого я точно не ревновала , потому что они вообще были в разводе . Но у меня старшая сестра , бабушка. Я за собой в детстве вообще не помню ревности
Меня больше пугает то почему в голову сразу лезут гадости о том где мой муж и с кем , не получается быть спокойной и уверенной в нем , хотя он повода не давал

Антипов Игорь Николаевич

Тина здравствуйте, в вашем случае, ярко проявлен один из психических конструктов, для которого характерным является убеждение в том, что вы обязательно потеряете дорогих для вас людей.

Люди с подобным конструктом постоянно ждут, что их покинут навсегда, что их близкий человек может уйти или умереть, им кажется, что их оставят в одиночестве. В глубине души они уверены, что прожить жизнь в полном одиночестве – это их судьба.

Под влиянием этого убеждения, они слишком крепко держатся за дорогих им людей. Их могут расстраивать и приводить в ярость даже обычные расставания. Такое поведение часто приводит к тому, что их действительно начинают отталкивать.

Подобный конструкт заставляет человека жить в непрерывном страхе и постоянно выискивать признаки того, что кто-то собирается его оставить. Характерные эмоции для подобного конструкта – хроническое беспокойство о возможности потерять человека, печаль, депрессия и гнев на людей, которые уходят.

Типичным поведением таких людей включает в себя цепляние за близких людей, манипулирование, обвинения в измене, ревность, соперничество – все, чтобы воспрепятствовать уходу дорогого человека. На поведенческом уровне конструкт поддерживает иррациональные убеждения о неминуемости одиночества. Он часто приводит к чувству разочарования в любви.

Как только люди с подобным конструктом видят, что близкий человек выходит за дверь, им кажется, что он уже не вернется никогда. Поскольку они слишком сильно хотят удержать близкого им человека, то становятся чересчур напуганными и агрессивными даже при незначительном расставании.

Описываемый конструкт, как правило начинает развиваться с первых лет жизни, до того, как ребенок научится говорить. Из-за того, что этот конструкт формируется на ранних этапах развития, он обладает невероятной эмоциональной силой – расставание с близкими, вызывает реакцию глубочайшего одиночества и тоски, как у маленького ребенка, которого бросили.

 Вероятно, что ваша «покинутость» (конструкт) основана на нестабильности или утрате, она развивается в эмоционально нестабильной среде, когда у ребенка нет постоянного значимого взрослого, который заботится о нем или взрослый на долгое время пропадает из жизни ребенка.

По данному психическому конструкту Тина я мог бы вам еще больше рассказать (например, как конструкт появился и формировался), но мне кажется вы уже поняли – то, что описано выше, в большей степени про вас.

В вашем случае Тина без помощи специалиста разобраться будет сложно. Поскольку работа с подобным конструктом («покинутость») подразумевает довольно объемную работу: разобраться в происхождении конструкта, в его главных триггерах, выявить глубинные убеждения и автоматические мысли по поводу одиночества и покинутости, разобраться с вашей зависимостью в отношениях, с долженствованиями по поводу других людей, поработать с эмоциональными схемами и т.д.

Тина, я дам вам несколько упражнений - как только будете ощущать, что подходит/начинается негативное эмоциональное состояние, вы с помощью этих упражнений будете снижать эмоциональное напряжение на некоторое время:

а) Начните отнимать от 1000 цифру семь, и так идите вниз пока тревожащая вас мысль не отступит;

б) Начинайте выполнять любую физическую работу, полностью погружаясь в процесс т.е. концентрируйтесь на том, что вы делаете в данную секунду;

в) На вдохе, считаем до 5, на выдохе, до 9 (5/9) так дышим три минуты, далее на вдохе, считаем до 7, на выдохе, до 12 (7/12) через две минуты дышим (11/20) минуту.

(Идет концентрация на счете и одновременном действии)

г) Можно найти любой квадратный предмет в зоне вашей видимости и глядя на него делаем вдох, ведя воображаемую точку по левой вертикальной грани вверх.

Далее – по горизонтали ведете точку слева на право – пауза.

По правой вертикальной грани, точка движется вниз – выдох.

Нижняя горизонтальная грань – справа на лево – пауза.

Надеюсь, что смог немного помочь Тина, всего вам наилучшего!

Tina

Благодарю вас за ваше время!! Упражнения я записала ! Только вот если честно я за собой не замечаю мыслей одиночества , наоборот , в душе есть чувства того что я всегда буду в отношениях , в семье . У меня вот именно на тему измен повёрнута крыша ! Смотришь сколько вокруг разных красивых девушек , легко доступных , слышишь как мужчины разные говорят что даже самый вкусный десерт не хочешь постоянно и вот это вот крутится все в голове ; именно едет крыша на тему измены и СТРАХ быть обманутой ! Страх что узнаю это только спустя много лет когда потрачено столько времени , страх разочароваться в муже , вот такое у меня . Ну и конечно безумные истерики ! Муж теперь охладел ко мне из за них , уже два дня и смотреть в мою сторону не хочет , я очень наистерила , наорала , кинулась с допросами , с руками ,, достала его и довела