Моя жизнь рушится

Галина 04.10.2012

Я в отчаянии, пожалуйста ответьте скорее, мы с парнем встречаемся 3 года,год живем вместе, все у нас так как я и не мечтала. Произошла абсолютно нелепая ситуация: мне нужно было срочно выехать из дома, моя батарея почти села, я вспомнила что у меня есть старый телефон,я его взяла,т к мне он не понадобился я положила его....не помню куда. Все...про этот телефон я даже не вспоминала больше. Парень уехал из города на 10 дней, когда вернулся, был момент что этот телефон зазвенел,он без сим карты,скорее всего это сработал будильник.Я не предала этому значение. Но прошло несколько дней и он вспомнил эту ситуацию,в общем он решил что у меня вторая симкарта и по ней я якобы созваниваюсь с вымышленным любовником. Я сначала думала что это просто дурацкий розыгрыш,мне даже было смешно,у нас очень доверительные отношения, что очень редко в наше время. Но все гораздо хуже, я потребовала от него извинений,как только поняялаа что это не шутка,в ответ начались вопросы по поводу этого телефона,я честно просто не помню...даже когда он звенел мне казалось что это было даже до его поездки,я допоздна работаю,у меня вечерняя усталость и я просто в шоке от таких обвинений в мой адрес, все мои попытки оправдаться только ухудшают ситуацию,он думает что я совсем завралась, а у меня просто истерика началась я правда не понимаю почему зазвонил этот телефон. Наши отношения под угрозой,я вижу что он мне не верит,у меня сердце разрывается от такой несправедливости,и вижу в его глазах тоже шок и недоверие. Он взял телефон на экспертизу,хотя сам еще не знает можно ли как то будет проверить. Я его очень люблю и не хочу терять,но я не знаю что мне сделать что бы он поверил мне,мне очень плохо. Его бывшая девушка ему изменяла,мне очень обидно что меня смешивают с этой грязью.Подскажите что мне делать,очень Вас прошу.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Галина! У Вашего молодого человека болезненная ревнивость, доходящая до абсурда, вызванная, скорее всего, изменой в прошлых отношениях (т.е. психической травмой). Если он не обратится за помощью к психологу как можно скорее, то возможно появление паранойи, и тогда уже потребуется более серьезное лечение. А Вам придется от этого очень сильно страдать. Убеждайте Вашего молодого человека в том, что ему нужно обратиться за помощью, сам он вряд ли с этим справится. Если он не согласится, - это Ваш выбор: расстаться с ним, или оставаться вместе и терпеть его ревность (которая без проработки будет прогрессировать). Зайдите на наш сайт: sozonchuk.narod.ru Там есть вся информация о нас. Если все устроит, можете обратиться к нам, если нет, можете поискать другого специалиста, выбор у нас в городе сейчас большой. Всего Вам доброго!