Овощь, безответстванная и ленивая

2948 4 ответов

Veber 30.11.2011

Люди помогите. Я не знаю что делать с собой. Начну с начало. Я очень безответвенная и ленивая личность. Порой поражаюсь самой себе, могу пропустить работу, только потому ччто хочу поспать, из-за етого плохие отношение с руководством. Вот не пойму ,иногда могу работать все ок, ну обязательно испорчу своей безответственностью. Могу трубки не брать, перед встречами с друзьяами просто могу в последни момент трубку не взять, а потом придумать историю типа блин голова расскалывалась или еше какой бред. Причем в универ тоже не ходила, просто не хотела, спала и спала. Цели есть, хочу красивую жизнь, но боюсь что ли трудиться или боюсь общения с людьми. В общем не знаю. сейчас не работаю, ложусь в 4 ночи встаю в 3 дня. Овощь…Работу ищу ну никак не получается, никак, я в штатах живу. Мне кажется я ненормальная. Выйти в магазин для меня тоже история,лееень или боязнь. Могу собираться весь вечер , а утром просыпаюсь , накрашусь , и в последную секунду расхочу и остаюсь дома. Вообще одна не люблю двигаться, если кто рядом то проще, я я более шустрая. А так беда вообще, мама говорила да когда же ты выспешься. я какая-то безразличная, все меня напрягает, при чем ето не период, всю жизнь я такая.А то что странно, я не люблю дома сидеть, люблю общаться и я не волк одиночка.

Помогите плииииииииииииииз!!!!

Здравствуйте, Veber!

У Вас я наблюдаю два противоречивых импульса: один стимулирует Вашу активность, куда-то зовёт, манит красивой устроенной жизнью, а второй - останавливает, блокирует любое шевеление, как бы говоря: "Да зачем тебе это надо? Лежи и отдыхай!". Оба эти импульса Ваши, и их надо тщательно исследовать, чтобы понять, как они в Вас уживаются, чего каждый из них для Вас полезного делает. Понятно, что надо выбрать какой-то один, чтобы гармонизщировать свою жизнь и придать ей какой-то смысл. Пока Вы болтаетесь между ними, Вы ничего не выбираете и никуда не идёте - ни к отдыху от жизни, ни к труду над своей жизнью. А если совершите выбор, то тогда у Вас появится много энергии на осуществление этого выбора, которая сейчас блокирована удерживанием между двух огней. Но вначале надо их хорошенько проанализировать. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Veber!

Я бы настоятельно Вам рекомендовала консультацию психолога, чтобы разобраться в себе и понять, куда же Вас все-таки влечет и какая из картинок более привлекательная. (яркая жизнь с целями или "сонная" жизнь) и какая из них действительно Ваша.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Veber!

Вы очень самокритичны. Иногда это ещё больше мешает достижению целей. Бывает так, что у человека есть большие и красивые мечты, и есть страх, что не получится так, как хотелось. И сомнениями, критикой мы делаем страх ещё сильнее, и тогда он парализует нашу волю, и нам становится "легче" ничего не делать, чем потерпеть поражение. Возможно, у Вас есть страх перед ошибками, и есть убеждение, что "хорошие девочки не совершают ошибок, а сразу всё делают правильно". Но важно помнить, что когда мы чему-то учимся, невозможно обойтись без ошибок.

Вспомните, как вы учились чему-нибудь, например, учились ходить, или ездить на велосипеде. Вспомните, сколько раз вы падали, прежде чем научились. И это неизбежно, и в итоге Вы достигли результата, в том числе благодаря ошибкам...

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

ЗДРАВСТВУЙТЕ  VEBER !

Лень ,безразличие, пренебрежение , презрение ....- составляющие базовой  эмоции -Отвращение!  Подумайте какое ваше желание или действие  вызывает это  чувство....! ?  Любите ли вы себя...!,,? - Все это конечно вопросы для  терапии с психологом!  - Если есть возможность  обязательно обратитесь!

В плане помощи в письме могу посоветовать перейти к более активному образу жизни . - Займитесь йогой  -это поможет  формированию уверенности  и даст энергию , измените прическу, купите что  то красивое из одежды ,много можно что придумать для себя   ЛЮБИМОЙ ! - Словом учитесь любить себя  и все получится!

Желаю успехов! Ольга В.

 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ