Что делать, если мой парень ревнивый и ленивый?

Дарья 01.10.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Дарья. Мне 18 лет, моему молодому человеку- 23.

1)Для меня это первые серьёзные отношения, у него же было

три девушки с длительностью отношений в 2-4 года с каждой. Все предыдущие ему изменяли. Теперь не верит, что я не такая как они, думает, что все женщины рано или поздно изменяют. Совершенно нет доверия, проверяет всё: почту, смс-ки, звонки. А я сама по себе не вижу смысла изменять своему молодому человеку. Сколько бы я ему это не говорила, вроде бы успокоится, а потом опять в "разведку" ходит, пытается к чему-то прикопаться, чего и нет,я же поводов в себе сомневаться не даю, считает, что я его тоже брошу. Бывшие девушки причинили ему много боли. Что посоветуете с ним делать?

2)Ещё одна не мало важная проблема: он постоянно говорит, что надо, а сам ничего не делает. Абсолютно ленивый, безынициативный, ему без разницы, что о нём подумают люди, ему всё до лампочки, и так всё устраивает, не хочет меняться в лучшую сторону, ужасно упрямый с завышенной самооценкой. Считает, что он уже взялся за голову, остепенился, а на самом деле только пустые слова, придает каким-то пустяковым делам превеликое значение, потому что он же что-то делал.

Много говорит и мало делает. Говорю ему всё как есть, соглашается, а движения никакого. Он знает свои минусы, но ничего не предпринимает. Как заставить его расшевелиться?

3) До недавнего времени встречались у меня. Я после учёбы, он после работы- живу одна( удобно пристроился, сама распустила). В данный момент нет такой возможности. Так и у него пропала тяга к простым встречам со мной, постоянно хочет большего. Теперь и обычные свидания уже не нужны, если он пойдёт потом домой к родителям, а я к себе. Начал гулеванить,к тому же считает, что я к нему остыла. Мы многие темы обсуждаем.

Меня переполняют нежные высокие чувства к нему, очень дорожу им, а страсти никакой, как будто я его сто лет знаю, и уже вовсе не интересен, понимаю его во всём, как открытая книга. Что это и как с этим бороться? Или поддаться течению?

Здравствуйте Дарья!

Представьте себе что  вас заставляют научиться вышивать и вышивать на продажу картины, а вы хотите скажем цветы разводить и продавать. Вы поддадитесь? Думаю нет. Пока ваш мч не решит, что он должен перестать ревновать и не лениться - никто его не переубедит! НО! Вы правильно заметили, что он хорошо устроился... а все изменения у людей проистекают тогда, когда они выходят из зоны комфорта. Обрежьте ему этот дармовой канал! И посмотрите как он будет как мужчина устраивать ваши встречи, добиваться вашего внимания. Если не будет.... то лучше вы скорее это увидите и расстанетесь (потому как это знак, что вы ему не нужны как вы, просто так сложилось и удобно), и каждый будет строить свою жизнь исходя из своих ценностей (он ревнуя и ленясь, а вы с понимающим человеком, который о вас заботится и доверяет вам).

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ