Муж овощ

Татьяна 30.10.2017

Мой муж кажется мне неинтересным диградирующим овощем. Встречались два года, потом Прожили три года, год назад расписались. Свекровь говорила раньше, что он лежебока. Так вот, когда расписались, тогда все и понеслось: прихожу домой с работы-он играет в компьютерные игры, и так до ночи, пока что работает, так что в 00:00 нужно лечь спать, а до этого времени может играть или смотреть корейские сериалы с монотонным переводом по 8 часов. Пыталась отвлекать по разному: дела по дому, поездки в магазин или погулять. Сейчас меня просто тошнит от вида его за компьютером, руки опускаются, уже нет того блеска в глазах и т д.Он говорит: иди найди себе дело, например, приготовь что-нибудь (он может кушать только свежеприготовленную пищу, каждый день новую-но это другая история). Так вот пока он тусит за компом я закончила университет, курсы, сменила 3 работы, внешне поменялась миллион раз, а он говорит:" Понимаешь, мне может с тобой неинтересно, ты же не увлекаешься машинами и играми" Да, я не увлекаюсь, но у меня гораздо больше интересов и есть выбор по крайней мере. Я стала чувствовать, как меня тянут на дно или как будто унижают, мне стало ничего не интересно со временем-могу проспать 16 часов без угрызения совести, не сготовить ужин, потому что надоело. А тут вообще выбило из колеи отношение, хотя может я об этом много думаю, он не пьет, чистоплотен, с друзьями не гуляет, деньги домой приносит ( правда есть Еще один минус- это готовность отдать свои денежки на свою любимую машину.) но не чувствую я этого женского счатья то, меня просто не видят, я "человек без потребностей" И тут, наша годовщина свадьбы , я приехала от родителей (неделю там была), знаю что муж получал зарплату дня три назад, а оказалось денег нет, потратил на машину, все до копейки за три дня, на помощь пришла я со своими отпускными-жить то надо на что то. В общем годовщина прошла неудачно. Потом мой День Рождения, спустя три месяца, прихожу домой, а он лежит играет (днем звонил поздравлял меня), говорит денег нет и нет подарка, неужели задрипанный цветок не купить было за весь день, и на следующий день он мне говорит, что взял взаймы на работе на зимнюю резину, ведь зима началась-можно убиться. После этого дня мне стало так противно, даже рядом находиться, что то делать для него. Он не понимает откуда такая реакция, а я намекала: где подарок, что за отношение, на что мы еще неделю жить будем и т д. В общем нет сил, пять лет позади, столько всего было, езе и детей пока нет, шаг ответственный, но уже надо делать и либо с ним, либо без него. Я сейчас временно не работаю, родители в другом городе, живу в квартире его сестры (она уехала на два года). В общем в голове у него нет планов на будущее: где жить, на что жить, как детей рожать и воспитывать. мне тошно.

Здравствуйте!

Вопроса не увидел. Вы хотите повлиять на него? Или вы хотите развестись?

Подумайте над этими вопросами, взвесте "за" и "против". Напишите, что произойдёт, если вы выберете тот или иной вариант.

Яныкин Александр Андреевич, психолог в Санкт-Петербурге

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Много вопросов к вам. Вы же ни одного не задали...

Что вы хотите? Что бы он изменился? Чтобы начал что-то делать?

Этого не будет. Человек меняется только если у него есть сильная мотивация или безвыходная ситуация. Ни первого, ни второго из письма не видно.

Вы хотите развестись? В чем проблема? Такая активная девушка всегда будет пользоваться популярностью. Главное знать где искать.

Вы описали мужчину инфантильного. Но вы его выбрали в мужья. По каким параметрам/критериям вы это сделали? Может это вы его таким сделали? Такое тоже бывает...

Чтобы разобраться - надо детально разбираться... Обращайтесь.

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу