Бил муж

Марина (18 лет) 02.05.2023

Здравствуйте, мне 17 лет, уже замужем, есть ребенок 1 год. До того как я забеременела,у нас с мужем (на тот момент парнем) были прекрасные отношения. Вскоре, когда мы начали жить вместе, он любил выпивать, и вот однажды, я вернувшись домой, села с ним пить чай, как вдруг на мой телефон позвонил незнакомый номер. На него сразу ответил муж. На другом конце провода ответил мужчина(это был муж моей тёти) он спросил, могу ли я услышать... (ну т.е меня).

Конечно у моего мужа появилась дикая ревность, хотя я его таким никогда не видела(у нас есть много общих знакомых мужчин, с которыми мы иногда проводим время вместе) я ему объясняла, что это муж моей тёти, может он хотел, что то узнать про моих родителей и так далее. Но он мне не поверил. Спустя пару дней после этого инцидента, он выпил, и позвал меня поговорить в отдаленное место. Ну я согласилась.

Вот мы пришли, он сначала разговаривал со мной так, будто уже все забыл(на тот момент у меня был 5-6-й месяц беременности) затем, он закрыл дверь, и начал расспрашивать, кто это тогда тебе звонил, зачем он звонил и т.д. Я повторяла ему снова и снова... Но понимала, что мои слова его будоража хотела выйти, сказав, что мне плохо, но он не отпустил. Швырнул меня на кресло, и просто начал избивать.. Кулаками по голове, также и ногами, я в этот момент пыталась закрывать живот, поэтому не могла постоять за себя.

Продолжалось это долго, уже точно не помню. И вот я после этого уехала к родителям, сказав, что сама виновата. Вскоре я его простила. Но на этом избиения не закончились. Он трогал меня, не так сильно как впервый, но таскал за волосы, выбил зуб. Не успеют пройти одни синяки, как появлялись вторые. Я пыталась уходить, но постоянно приходила мысль, что кто возьмет меня с ребёнком на руках. И возвращалась. Сейчас он не пьёт, и вроде все хорошо, но я не могу забыть, какой я глупой была, что давала над собой так издеваться. Мои чувства к нему остыли, и я готова от него уйти, но снова этот вопрос, а кто меня возьмет с ребёнком (

Марина, здравствуйте.

Вы находитесь в зависимых отношениях, к тому же опасных для вас и вашего ребенка.

Марина

И вот я после этого уехала к родителям

Обратитесь за помощью и поддержкой к ним.

Марина

кто меня возьмет с ребёнком

Тот, кто будет относиться к вам по-человечески.

Тему зависимости и вашей низкой самооценки стоит проработать с психологом. Буду рада помочь.

Жанна Петунина

Здравствуйте, Марина!

Марина, мне очень жаль, что с Вами такое происходит.

Но этот вопрос:

кто меня возьмет с ребёнком

не первостепенный.

Странно, что Вы вообще в этой ситуации думаете об этом.

Ваша жизнь, Ваше физическое и эмоциональное здоровье, благополучие Вашего малыша, всё это находится сейчас в опасности.

Марина, первоочередный вопрос - как я могу обеспечить себе и своему ребенку безопасность?

Потребность в безопасности - это базовая потребность любого человека.

Если безопасность нарушена, то первоочередно необходимо найти безопасное место, где Вам и Вашему ребёнку ничто не будет угрожать, тем более бить Вас.

Есть ли кто-то, кто может Вам помочь и поддержать Вас?

уехала к родителям,

Можете ли Вы пожить у родителей? Знают ли они, что Вас жестоко избивает муж? Как они к этому относятся?

Также, психологическую и юридическую помощь, возможно даже кров, можно получить в кризисных центрах для женщин. Это некомерческие организации, в которых оказывают помощь женщинам, столкнувшимся с насилием, в том числе домашним. Такая помощь бесплантна. Есть во многих городах России.

Пожалуйста, не бездействуйте. Ищите помощь и поддержку и Вам обязательно помогут.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Здравствуйте, Марина!

Вы ещё так молоды, и мне искренне жаль, что вам приходится проходить через такие страдания.

Ваш муж - абьюзер, мы не будем выяснять, почему он выбрал такой тип поведения по отношению к вам. Важно то, что никто не имеет права так с вами обращаться.

Чтобы вы ни сделали, он не имеет права бить вас, рисковать вашим здоровьем и даже жизнью. Не говоря уже о вашем будущем ребёнке!

В этих отношениях НЕТ будущего, если только важ муж не пройдет лечение от алкогольной зависимости и долгий курс у психолога в Сочи ( не менее года) по контролю гнева.

В любом случае, вам нужно защитить себя, не жить с ним на одной территории.

Попробуйте найти в вашем окружении людей, готовых оказать вам поддержку.

Психологическая помощь тоже могла бы стать для вас существенной поддержкой.

Если я смогу быть вам полезной, буду рада с вами поработать.

Лора Хамуш, психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Марина вы думаете, что без мужа вы не проживете? У вас есть ноги, руки, голова, все остальное вы можете приобрести за жизнь. Когда вы станете самодостаточной, к вам придет нормальный мужчина. Все, что с вами происходит, это зависимость. Миллионы женщин выходят замуж с детьми и не одним ребенком. Зачем вас должны брать в жены, вы же не вещь? Вас должны любить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, у меня в практике были женщины, которые устраивали судьбу, имея троих детей. А так же мужчины, которые уходили от супруги к женщине с 3 и 4 детьми!