Отец всех бил

Динара 09.11.2015

Здравствуйте Уважаемые психологи!. Очень прошу, помогите! Семья у Нас небольшая. Я старшая-мне 25, младшая сестрёнка на год младше и родители по 63 годам. Все начелось с их замужество или точнее после замужество, нас ещё небыло мы потом появились, вышли замуж они где-то в 30 лет. Конечно мама не могла бы, предотвратить от этого будущего человека. В общем у нас отец тиран! Даже тогда я была ещё в животике, он поднимал руки, напивался, курил, избивал, утюгом угрожал и т.д. Даже страшно представить! И я родилась 3 степень инвалида, с самых малых лет до 8 лет не могла разговаривать т.к. я очень плохо слышала. Даже не помню. Щас слава богу я слышу как-то, ради мамы! Мама для меня все, так как она больше меня оберегала чем младшую сестре, т.к. Она выросла здоровой. Младшая немного завидовала меня. У неё тоже было своё психологическое отличие. Нам было где-то 3 или 5 лет мы прятолись от соры крики избиениии и многое всего. Даже помню была у нас бабушка мамин и кот, дрожали от страха от страшных стук, очень было страшно! Потом днём мы видим маму вся изуродованней лицом! Это было каждый раз, ему что-то непонравиться и начинается... И опять там у мамы синяков! Помню даже ночью папа бросил пульт от телевизора прямо в нос! Перелом был страшный, кровотечение и пришлось на идти в аптеку. Со временем мама стала звонить полицию, запирали двери, от его запои крик у двери. Но всеровно он продолжал бить и бить маму, у неё есть 5 сестёр. Её уговаривали разводить, но нет. Маме главное совесть или репутации семьи, так как он был необразованный, работал водитель перевозчик или охранником. А мама у нас была высшим образованием бухгалтер. Потом у мамы была стес или депрессия, стала на нас кидаться за мелочь или бить. Она нас тоже была сильно но мы слушались. Но иногда это не исправить нас, так как мы были ещё маленькие. Они много работали мы в садике были., где-то было светлые моменты, но всегда заканчивались ссорами или побои. Но мама как-то прощала его или как-то так обходилась от его поступками. Потом отец стал поднимать руки на нас! Нам уже по 25 он поднимает руки! Когда я или сестра повысить голос или не то сказали или не послушались! В настоящем времени у меня очень большой срыв! Я стала не слушаться ни маму ни папу! Я их непонимала, делала все по своему. А сестрёнка для мамы уже как слуга! Она слушается маму и папу) а я нет! Потом у неё тоже был срыв от того что мама кидаешься на младшую сестру и она убежала из дома! Я её нашла вернула её домой и через какое-то снова, из-за какие-то ссоры! Теперь мы с мамой ссоримся часто очень часто! Потому что мама не уважает себя и я не могу простить маму что она не развелась с папой! Недавно я и мама спорили, насчёт ремонта, я стала очень нервная вспыльчивая почти как папа?! Даже было момент когда меня не кто не понимал, мне хотелось умереть или уйти от них, задыхалась и я разбивала бытовую технику, двери, столы короче все! Как папа раньше в молодости он щас поумнел немного. Но иногда он снова и снова почти жадный год так. Как то раз я и сестрёнка напугали папе что если он ещё раз будешь поднимат руки, мы уйдём! И дочь своего отца теперь пишу! вам с сыняком на лице! Он кажется перешёл на собственных детей бить! Он обещание не сдержал, он только и так умеет руками бить, чем объяснить нам, ему уже 63 лет! Даже если я уже психически больна! Этим они доказываюсь свою невиноватость в том что я так веде себя, вспыльчивая, он сразу хватаюсь за мою ногу-это мама,а папа за мою голову! Бьет меня в рот потому что я кричала, как могла громче! Сломалась зуб, губы порвались, и так они вызвали психиатру, но сперва они витериты быстро кровь поменя ли одежду насильно! Когда они приехали они спросили у меня несколько вопросов, и я ответила спокольно. Все объяснила и они ушли, сказали что я это как бы специально на зло. Потом прошло много лет. А сейчас проблема в том что я не слушаюсь родителей, мама стала очень эмоцианольной, а папа мне очень раздрожает! Щас у нас стройка дом. Мама не хочет делать по моему(например цвет краски) и пошло ссоры, почему такой а не то, и у нас обеих впыхнулась истерика, и заходить отец и давай защищать маме, а не мне! Хотя зачем он влезь в это дело? У него и так там кое-где докончить работу! И я невстерпела подняла голос на отца и просто махнула рукой по щеку! И давай снова бить, а не успокоит меня. Мама не могла его остановить его. Я стала истеричить орать на помощь. Он сел на меня и давай бить меня по лицу, даже беречь мою голову бить об пол! И я уже кричала спасите меня именно Бога, я думала что умеру, но он продолжал бить, я пыталась ускользнуть от него. Ели ели ускользнула! И босиком через окно убежала на улицу что позвать на помощь! Люди смотрели на меня с ужасом! Весь соседи уже наверняка услышали или видели. Вся синяках и сотрясением головы. Но меня остановили, по среди улиц схватили и запихнули меня в машину и обратно домой. Но этого не сделаешь лучше, а хуже! Помогите пожалуйста! Можешь проблема в меня? Очень очень прошу! Я не хочу так жить...

Здравствуйте Динара! У вас очень страшные условия для проживания. Мне вас очень жаль. Вам с сестренкой нужно найти службу где вам помогут обрести жилье и необходимо отсоединится от родителей раз и навсегда.Это могут общества инвалидов или Красный крест. Позвоните туда. Если не там, то спросите куда еще можно обратится.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Динара!
Мне безумно жаль, что в Вашей жизни все так сложилось. По сути, у Вас нет родителей. У меня язык не поворачивается назвать ими людей, которые калечат и уничтожают своих детей еще до их рождения. Это изверги. А Вы, живя в такой среде, выросли в роли жертвы. И до сих пор в ней находитесь, к сожалению - ведь Вы даже сдачи не даете, хотя они уже не молоды, в отличии от Вас. Чтобы с этим справиться, есть несколько вариантов:
- обратитесь в полицию - зафиксируйте в больнице побои и напишите заявление.
- обратитесь в кризисные центры, чтобы получить психологическую помощь.
- ищите поддержку у родственников, друзей, знакомых и уходите из этого дома. Навсегда.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.