Муж изменил, теперь играет и пьет, даже пару раз бил

Лязат (37 лет) 06.09.2021

Здравствуйте.Мне муж признался в своей измене,но никак я не смогла его простить,я его приняла ради детей.Но не могу удержаться и напоминать ему об этом.Он начал очень сильно пить и играть в азартные игры.Пару раз на недовольство он меня побил.Но я все равно с ним живу.но в последнее время я поняла,что я так больше не могу.Выгоняла не уходит,говорит что исправится,но увы нет.Его обещании хватает на пару недель.

Здравствуйте Лязат!

Если Вы не можете, значит надо самой идти и начинать бракоразводный процесс. Никто другой не изменит ситуацию в семье. К сожалению, Ваш муж перекладывает ответственность с себя. Алкоголь, рукоприкладство, пустые обещания,- это всё про то, что он не готов ради семьи прилагать усилий столько, сколько нужно. Он идёт по более простому пути, спиваясь и разрушая всё оставшееся.

Но Вы не обязаны разрушить свою жизнь! Побои когда-нибудь могут закончится инвалидизацией и даже смертью. Вазможно, именно Ваш развод откроет Вам новую жизнь! Я знаю огромное количество историй, когда женщина позже удивляется, как она могла столько терпеть от бывшего мужа, а надо было уходить... И развод и ему может быть полезен, так как покажет ему, что всё не бесконечно...и жизнь не бесконечна...

Предлагаю Вам свою помощь. Придете Вы за помощью , чтобы решиться разводиться или искать способы спасать брак, буду рада Вам помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Лязат, здравствуйте!

В описанной Вами ситуации мало информации.

Соответственно, говорить о рисках и перспективах, пока, возможности нет.

Однозначно, что тема рукоприкладства - самая опасная. Нужно выяснять: сколько лет Вы с ним в браке и с какого времени пошла определенного рода деградация.

Развод - серьезный шаг и помимо воспитательного маневра, касающегося поведения супруга, нужно четко понимать свою готовность и возможности во всех смыслах и с разных сторон.

Изучив история Ваших отношений, этапы развития, ценностные стороны (если таковые имеются) можно говорить о том, какую тактику Вам выстраивать и на что можно рассчитывать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Лязат, здравствуйте. Позвольте Вам задать вопрос, на который честно Вам нужно будет ответить для себя - когда вы создавали семью, какой он был? Первый ответ обязательно будет защитный, но постарайтесь для себя, возвращайтесь к моему вопросу ещё и ещё раз до тех пор, пока не обретёте ясность в настоящем дне, даже если на пути к ней будет неприятный диалог с самой собой. Рекомендую его провести письменно на листочке, выберите для этого время, когда будет тихо вокруг.

С уважением, Мандрикова Екатерина.