Как мне изменить себя, чтобы не бил отец?

Владислав 08.11.2013

Мне 13 лет я учусь в 8 классе. Учусь я на тройки и пытаюсь исправиться, но мой отец кажется этого не замечает. Проблемы с учебой начались в 7 классе. В четверти стали появляться двойки и первый раз отец меня избил в конце 7 класса. Я стал бояться его. И постепенно если я, например, не убирусь он бил меня. С работы иногда он стал приходить пьяный. Осень в 8 классе я стал курить. Сейчас у него нет работы и он просто сидит дома за компьютером. Я понимаю конечно что ему тяжело со мной справляться но не бить же меня. Я пытаюсь лучше учиться и делать все что скажут родители, но если у меня не получается учиться, то следует ли меня избивать? Стоит ли мне искать прлблемы в себе? Или в очередной раз избиения стоит ли вызвать полицию? Мне очень тяжело с этим справляться.

Алёхина Елена Васильевна

Владислав,

Вам не надо искать проблемы в себе.

Вам нужно думать о том, как себя защитить.

По ссылке внизу сайт для подростков. Там Вы сможете найти нужную информацию и получить бесплатную помощь.

Не оставайтесь один со своей бедой.

http://помощьрядом.рф/teens/need-help-by-phone.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Фирсова Татьяна Борисовна

Владислав, здравствуйте! Не тратьте время и силы на поиск причин в самом себе. Вы тут ни при чем. Обязательно обращайтесь за помощью - для насилия нет никаких оправданий!

Фирсова Татьяна Борисовна,психолог. Москва