Меня шантажируют

Оля (41 год) 02.05.2023

Он женат, друг семьи, по крайней мере им был, он знает все наши семейные тайны, проблемы, о первой и единственной на тот момент измене мужу, а, с недавних пор он начал, подкатывать комне, я не обращала сильно внимания,думала от вяжется, но переодически он давал о себе знать, говорил что знает что муж не очень здоров, и что пастель моя страдает, предлагал мне интим, я на отрез отказывалась, пока в один день он мне не сказал что есть очень важный разговор со мной, я допустила ошибку, села ему в машину, тут и случилось, после мы начали просто переписываться,

он сново хотел повторить, я хоть и желала интим, но ему не доверяла, но опять я пошла с ним на встречу , чтоб сказать что всё, пусть от станет, но он и тут мною овладел. После он решил что все уже теперь мы любовники, писал я отвечала, как то он просил чтоб я ему отправила,интимные фото, я ему поверила, отправила. Прошло некоторое время, я понимаю, что это до добра не доведёт, ему говорю, что расстанемся, и мы просто друзья,

Он армянин, я мусульманка, у него вторая уже семья, и у меня семья и дети, что нам лучше не рисковать, репутацией, но он настойчив. После он начал просить ещё чтоб я ему отправила фотки или видео свои, я отказалась, он начал обижаться, после , я как то ему сказала что у меня с мужем все нормализовалась, и секс и отношения очень хорошие, его это вывело из себя, после этого он сказал чтоб я из города уехала а иначе он меня тут уничтожит.

Или я должна исправить положение, и сделать так как он хочет. Как быть, неделю себе место не могу найти, от страха потеряла сон и аппетит. Ему55, а мне 40.У меня была одна измена, мужу не могу сказать про эту, он этот не выдержит. У мужа есть брат, и я его побаиваюсь,а этот бессовестный шантажист угрожает мне что позвонит ему и расскажет какая я "хорошая" Крик души, помогите, у меня хорошая семья муж дети, да муж старше меня на много лет, но он как человек хороший. Как быть????

Оля, здравствуйте.

Вы попали в непростую ситуацию. Однако я хочу вас поддержать - выход есть всегда! Более того, вы сами знаете ответ. Сейчас вы напуганы и этот ответ не видите.

Оля

Как быть????

Скорее всего шантажист не решится на те шаги, о которых говорит. Прекратите общение с ним.

Скорее всего, стоит повиниться перед мужем, объяснить, чем это было спровоцировано. Объяснить, что он вам дорог и вы не хотите его потерять. Чем вы можете исправить ситуацию?

Оля

он этот не выдержит

На чем основывается ваше предположение? Что значит "не выдержит"?

Оля

этого он сказал чтоб я из города уехала а иначе он меня тут уничтожит

Угрозы, насколько мне известно, подразумевают уголовную ответственность. В любом случае, это не законно.

Смелости вам и силы поговорить с мужем.

Если будет нужна психологическая помощь и поддержка, обращайтесь!

Практикующий психолог в Иркутске, Жанна Петунина.

Здравствуйте, Оля!

Мне очень жаль, что вы попали в такую непростую ситуацию. Заметила некоторую  закономерность- вы доверяете человеку, который уже вас обманул, и рассчитываете, что насильник и шантажист поступит с вами по справедливости, и если вы отправите ему интимные фото, он вдруг отстанет. Вы не чувствуете, как другой человек нарушает ваши границы. Не защищаете свою неприкосновенность. Хотелось бы спросить вас, как вы заботитесь о себе? Понимаете ли свои чувства?

Спросите себя, что вы сами хотите: сохранить семью, яркий секс, или и то, и другое. Пока мне не понятно, что вам самим нужно. Вы цените супруга, не хотите потерять семью, но в то же время вам не хватает интима.

Обратите внимание, умеете ли вы удерживать личные границы. Как звучит ваше " нет"? Как твердый отказ, или " нет, но..."

Вам нужно в первую очередь разобраться в своих чувствах, а потом уже принимать решение, как выстраивать отношения с мужем

Я вам предлагаю поработать над личными границами, выявить ваши скрытые потребности, избавиться от чувства вины, научиться отстаивать себя. Буду рада быть вам полезной!

Лора Хамуш, психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Оля,

Вы понимаете, что есть 2 варианта.

Если вы продолжите отношения, возможен вариант перехода шантажа на "новый уровень"

Если вы приняли для себя решение закончить эти отношения, предупредите все действия этого горе-любовничка.

Мужу скажите, что какой-то сумасшедший возомнил себя любовником и пытается разбить вашу семью и еще угрожает.
Рассказывать или нет супругу решать только вам.

Обращайтесь, разберем более подробно вашу ситуацию, рассмотрим все пути выхода из данной ситуации.