Проблемы в общении с парнями

Zhanat 28.11.2011

Я препод изобразительного искусства и черчения.

мне 22, я красивая вполне полная и уверенная в себе девушка. И хотела бы быть такой же всегда! Особенно перед парнями.Я не могу смотреть в глаза человека долго...эт плохо?Быстро отвожу глаза.не умею флиртовать...всегда серьезна.=(

Но кк только дело доходит до парней...у меня ступор. Я буквально не могу говорить и это волнение у меня проявляется по разному...могу начать говорить и не останавливаясь просто вести монолог. или просто тупо молчать. Когда я вижу что я к ним не равнодушна или у нас все взаимно. А когда мне человек не нравится то я холодна и рассудительна.

Перед парнями я неуклюжая, не уверенная,неловкая и просто инфантильная!!! Да я инфантильна. даже очень, но ничего не могу с собой по делать! моя инфантильность видна даже по одежде...можно сказать что я школьница! Хотя скоро я уже кандидат педагогических наук!!! В голове не укладывается! Как изменится? помогите плыз!

Пробывала я менять гардироб...но тщетно. Я в них не в своей тарелке чувствую....имею в виду в платьях.Хочу быть уверенной и выглядеть как девушка, а не кк школьница.

Жанат!

Помощь - реальна.

Но помогать в письмах - непросто.

Важно видеть, слышать, чувствовать человека, которому помогаешь.

Получать обратную связь.

Смотреть на проблему не только с Ваших слов, но и видеть ее своими глазами.

Решитесь на такой шаг.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанат! Похоже, что Вы застряли в роли маленькой девочки, многие дети не могут смотреть в глаза взрослым людям. Даже в вещах взрослой девушки Вы чувствуете себя неуютно. А ведь это показатель того, что Вы еще не повзрослели. Как это произошло, почему именно с парнями у Вас так происходит, можно выяснить только при очной встрече. Приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Жанат.

Начала письма и конец такие разные. «Красивая и уверенная», а в конце « школьница».

У меня нет никаких сомнений, что так оно и есть. И Вы можете занимать то одну, то другую позиции. Только в позиции школьницы  Вы себя фиксируете очень четко, подробно. А другая роль, как и в письме это есть, проскальзывает вскользь.

Но Ваш запрос – запрос для очной консультации.

 Здорово, что Вы его для себя озвучили, дело за малым выбрать специалиста и начать движение в личностному росту!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Жанат!Думаю, что изменения лучше начинать не с гардероба, а с головы. В ней что-то надо поменять, чтобы изменилось Ваше самоотношение и Ваша удовлетворённость жизнью. Видимо, в детстве родители сформировали у Вас именно такой процесс взаимодействия с мужчинами, какой Вы демонстрируете сейчас - боязнь близкого контакта и страх отношений в принципе. Ведь, не умея выстраивать прочные и длительные отношения с теми мужчинами, которые Вам нравятся, Вы лишаете себя шанса на счастливую женскую судьбу. И Ваша "детскость" здесь может вполне успешно препятствовать завязыванию именно женско-мужских отношений, как бы отпугивая от Вас мужчин. Почему-то именно такую программу заложили в Вас родители и окружение, но, конечно же, не осознавая этого. И теперь Вам надо эту программу поменять, изменить своё отношение к мужчинам и близости с ними, а для этого сначала надо понять, как устроена Ваша нынешняя программа, какие убеждения, ценности лежат в её основе, какие установки Вами руководят сейчас. Потом можно уже это всё менять так, как Вы сами захотите. Психотерапия с этим успешно справляется. Всего наилучшего, Елена.