Проблемы в общении с мужем и с дочерью

Любовь 15.04.2015

Здравствуйте Владимир Иванович , Меня зовут Люба, мне сорок лет я замужем имею взрослую дочь от первого брака проблема моя в том что я чувствую себя не нужной своим самым близким людям Я глубоко одинокий человек у меня нет друзей и подруг.Я постоянно плачу по поводу и бес повода.Мне очень хочется выйти из этого состояния хочется улыбаться и радоваться жизни ну у меня не получается.Хочется на мир смотреть по другому ну как я не знаю.С дочерью у меня сложные отношения мы совсем не понимаем друг друга.С ее отцом я развелась когда ей было 5 лет и двенадцать лет после этого мы прожили с ней вдвоем. Т.е всю свою жизнь я посвятила только ей.Старалась работала всегда на таких работах где больше платили хотела чтобы у нее было все. Сейчас она уже замужем ну меня она мне кажется просто ненавидит.Замуж за своего второго мужа я вышла три года назад и поначалу как это бывает было все замечательно и я была счастлива. НУ сейчас мы живем в одной квартире как два чужих человека.

Здравствуйте.Любовь.Счаастливый человек живет в согласии с собой и миром.То есть,согласие с миром-это следствие умения жить в согласии с собой.Если же человек пытается жить сразу в согласии с миром.переступая через себя,то через него всегда будет переступать этот мир.Это же,видимо,случилось и с Вами.Вас в детстве научили угождать другим.Или слушаться,нося хроническую злобность в душе.При этом,душой Вашей не интересовались.Поэтому,Вы не интересовались душой ребенка,а только,видимо,послушанием ребенка.А при общении с мужьями Вы также блокируете свои душевные порывы,бросая их к ногам партнера.Чтобы,за этот аванс он Вас любил.Но,муж не мама.Ему нужны бесконечные авансы.Вы приучаете его быть холеным и получающим.Но,не отдающим.А это иссушает Вашу личность.Вы строите замки из песка.Выход-найти согласие с собой.Когда Вы у себя в колыбели,мир станет не устрашающим.а открытым и участливым к Вам.Вам важно себя дооценить.Принять классной,безупречной,драгоценной,ювелирной,обожаемой и любимой собою.Тогда к Вам также отнесутся другие.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Лучше,чем книга-личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Начните вставать с колен и себя защищать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград