Разочарование, тупик

Елена 28.11.2011

Добрый день.

Мне сейчас 45 лет. Разведена. Ребенок взрослый, самостоятельный. Шесть лет назад познакомилась с женатым мужчиной (совместная работа). Долго очень добивался меня, т.к. у меня было свое табу – с женатыми не связываться! Добился… Встречи, совместный отдых, секс… Встречались у меня. Мужчина вообще непьющий, некурящий. (Как узнала потом, раньше прикладывался постоянно и не мало. Но сам завязал). На год младше меня.

На серьезные отношения я не рассчитывала, т.к. он неоднократно говорил, что семью не бросит - очень любит младшего сына. Ну, я и не претендовала. Устраивало и так. Но потом влюбилась… и очень сильно…

По работе приходилось вместе уезжать в др. регионы. Во время длительных командировок снимали совместно жилье. Его жена знала о наших отношениях и о том, что живем вместе. По телефону он ей аргументировал это тем, что он мужчина и ему нужен кто-то, чтобы за ним ухаживали (стирка, готовка). Мне слышать такое, было очень неприятно… Но «проглатывала», т.к. понимала, что ему нужны отговорки для жены…

В одну из наших командировок (мы снимали часть частного дома, хозяевам мы были представлены как муж и жена) решила его жена проездом заскочить к нему на часок. Он решил привести ее в наш дом! У меня был шок! Я объясняла ему, что здесь с ним живет другая женщина, и я представлена как его жена и меня в этом доме, именно так и воспринимают - это мой дом! У меня была истерика. В итоге, встретился он с женой в ближайшем кафе.

На обратном пути жена тоже заскочила. Я была в отъезде. Он привел ее в дом… секс и т.п.

Мне он о приезде жены, так и не признался. Рассказали соседи. Та-ак гадко было…

Через полтора года знакомства – развязал с алкоголем и курением. На Новый год напился и я публично в компании была «обласкана» матерными словами. Командировку дожили вместе. Затем расстались. Я поменяла работу.

Через несколько месяцев сообщил, что ему предлагают работу в другом городе. Жена ехать не хочет, и вообще он с ней расходится (оставив ей все) и уезжает жить в др. город. Уговаривал меня приехать к нему. Месяц в переписках и звонках убеждал меня, что ему нужна только я и любит он только меня.

Я приехала… Нежная встреча… Чувства нахлынули с новой силой…

Сняли квартиру.

Пригласили нас пикник. Нажрался… обзывал меня при всех и б… и п… и ш… И это через пару месяце, после моего приезда…

Почти каждые выходные напивался. В свой адрес слышала слова типа : «Зачем ты мне нужна, у меня жена умница, красавица..» и оскорбления…

Умом и внешностью я не обделена. И хватка у меня мужская (любого мужика в «рукастости» обскачу, и знаний «воз», и внешность фотомодели, и хозяйка я отличная… Об уме его супруги ничего сказать не могу – не знаю. Но внешность у нее полная противоположность моей – маленькая и полная. И понятно, что такие сравнения для меня просто непонятны, неприятны и очень обидны...

Протрезвев, говорил: « Мало ли, что я пьяный наговорил… Не слушай». А как не слушать, если это практически каждые выходные. Да еще мне приходилось уходить спать на пол. Т.к. спать на одном диване с ним было невозможно…

В дальнейшем, из-за его пьянок, все праздники получались испорченными.

Первое время по приезду, я не работала. Привезенные мной деньги были потрачены на быт, обустройство.

Деньгами распоряжается он. У меня их просто нет… Тратя деньги на выпивку и свои увлечения он, например, совершенно не задумывался о том, что я к зиме остаюсь без теплой одежды… Хотя он прекрасно знает, что надо купить…

Мои чувства к нему, после его высказываний в мой адрес, становились все сдержанней.

В какой-то момент, я даже почувствовала, что уже почти наступил тот момент, когда можно сказать, что все - чувств нет. Я даже ему об этом сказала, что если так будет продолжаться, у меня к нему вообще ничего не останется…

В итоге так и вышло… Близости больше года нет – я не хочу. От его прикосновений и поцелуев я стараюсь уклониться…

Я перестала верить ему…

Он стал меньше пить. Говорит, что старается исправить отношения. А как исправить? Я теперь и не знаю как…

Оскорблений и сравнений в мой адрес больше нет. Зато появляются какие-то нелепые придирки: почему «пожалуйста» не сказала, когда просила диван расстелить, почему «спасибо» не сказала… и т.п.

Я за это время стала «психованной», как говорит он. Теперь какие-то его высказывания и придирки (даже незначительные) в свой адрес я воспринимаю просто в штыки. Срываюсь и начинаю громко кричать… Сердце из груди выскакивает… начинает трясти…

Наверно это полный конец всем этим отношениям…

Хочу быть спокойной, радостной как раньше! Хочу любить!

Елена

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Шесть лет назад познакомилась с женатым мужчиной (совместная работа). Долго очень добивался меня, т.к. у меня было свое табу – с женатыми не связываться!

Добился… Встречи, совместный отдых, секс… Встречались у меня.

т.е. ВЫ осознанно выбрали отношения с заведомо тупиковым вариантом развития - и это был ВАШ шаг! все Ваши действия или бездействия в жизни, каждый выбор будет сказываться последствиями только НА ВАС и прежде чем сделать шаг - стоит задуматься - зачем? что это Вам даст? - т.е. осознавая последствия своих действий и оценивая - а этого ли Вы хотели? К этому ли шли?

пока в первое время - Вы получили ТО, что хотели - был секс, встречи - НО - дальше??? осознавали ли ВЫ, что нужно ВАМ дальше в жизни? и может ли этот партнер это Вам дать?

На серьезные отношения я не рассчитывала, т.к. он неоднократно говорил, что семью не бросит - очень любит младшего сына. Ну, я и не претендовала. Устраивало и так. Но потом влюбилась… и очень сильно…

очередной шаг, осознавая, что Вы влюбляетесь (и ещё вопрос в кого??? видели ли ВЫ - какой ОН НА самом деле??? тот - кто изменяет жене за её спиной, который прикрывается детьми, как щитом, который оправдывает свои действия и выбор, которые НЕ может брать НА себя ответственность, к тому же был зависимым - а это тоже НЕ проходит бесследно и каждый раз попадая в ситуацию, где НА нем ответственность, он будет её перекладывать, обвиняя всех вокруг! - в НЕГО ВЫ были влюбленны? или в тот образ, который сами себе придумали? наделяя его теми качествами, которе Хотели в нем видеть - а он ли тогда нужен? или это все была иллюзия для Вас?)

и тем НЕ менее - ВЫ выбраи этот путь - а значит - САМИ себя обрекали на это отвержение, обманы, боль!

Его жена знала о наших отношениях и о том, что живем вместе. По телефону он ей аргументировал это тем, что он мужчина и ему нужен кто-то, чтобы за ним ухаживали (стирка, готовка). Мне слышать такое, было очень неприятно… Но «проглатывала», т.к. понимала, что ему нужны отговорки для жены…

даже видя его безответственность, ВЫ НЕ хотели увидеть его Реального, оправдывали его слабость и инфантильность, (ему нужны оправдания для жены - путем обесценивания ВАС!!! и ВЫ приняли это обращение к себе и тем самым показали ему, что достойны этого!!!)

НЕ захотели увидеть правду и тем ещё больше загоняли себя!

НО - делали это сами!

решила его жена проездом заскочить к нему на часок. Он решил привести ее в наш дом! У меня был шок! Я объясняла ему, что здесь с ним живет другая женщина, и я представлена как его жена и меня в этом доме, именно так и воспринимают - это мой дом! У меня была истерика. В итоге, встретился он с женой в ближайшем кафе.На обратном пути жена тоже заскочила. Я была в отъезде. Он привел ее в дом… секс и т.п. Мне он о приезде жены, так и не признался. Рассказали соседи. Та-ак гадко было…

это был НЕ ВАШ дом, НЕ ВАШ муж - и Вы сталкиваясь с реальностью испытываете боль - НО лишь потому, что сами позволяете так относится к себе - ВЫ терпите непонятно зачем! почему сами так себя НЕ любите?

ведь ОН ВАМ НЕ изменял - это его Жена! а ВЫ только показывали, что все равно все это принимаете - ведь никаких последствий НЕ было - Вы все равно остались с ним!

Через полтора года знакомства – развязал с алкоголем и курением. На Новый год напился и я публично в компании была «обласкана» матерными словами.

это был уже НЕ первый тревожный звонок! НО - обратили ли ВЫ тогда НА это внимание - что ОН позволяет так относится к ВАМ, а Вы принимаете! ВЫ приняли его ответственность, поддержали его в этом, остаетесь все равно с ним! а ему только это и нужно - чтобы был рядом эмоциональный буфер! ОН  - зависим, незрел, безответственнен, все перекладывает с себя на окружающих - Видите ли ВЫ ЕГО???

какой опыт из всего этого для себя вынесли? увидели свой вклад?

Уговаривал меня приехать к нему. Месяц в переписках и звонках убеждал меня, что ему нужна только я и любит он только меня.Нажрался… обзывал меня при всех и б… и п… и ш… И это через пару месяце, после моего приезда… Почти каждые выходные напивался. В свой адрес слышала слова

и после ТОГО, что ОН сделал - ВЫ все равно сошлись с ним - а значит - все это приняли!!! это все были ВАШИ шаги и ответственность НА ВАС!

и продолжали все это принимать, тем самым позволяя себе быть буфером!

зачем так сами относитесь к себе???

Протрезвев, говорил: « Мало ли, что я пьяный наговорил… Не слушай». А как не слушать, если это практически каждые выходные. Да еще мне приходилось уходить спать на пол. Т.к. спать на одном диване с ним было невозможно…

и позволяли себе быть непонятно кем, спать НА полу - ВЫ ТАК себя любите?

В дальнейшем, из-за его пьянок, все праздники получались испорченными.

НЕ из-за пьянок -а из-за того, что ВЫ НЕ хотели видеть Реальность и принимать её! ведь быть с ним или нет - был ВАШ выбор! и какие будут последствия Вы тоже осознавали....

 Первое время по приезду, я не работала. Привезенные мной деньги были потрачены на быт, обустройство. Деньгами распоряжается он. У меня их просто нет… Тратя деньги на выпивку и свои увлечения он, например, совершенно не задумывался о том, что я к зиме остаюсь без теплой одежды… Хотя он прекрасно знает, что надо купить…

 а ему НЕ важны ВАШи чувства и переживания - ему важно только его! а ВЫ сами о себе позаботиться могли? зачем все было отдавать и поддерживать эту зависимость дальше? почему сами НЕ могли взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь?

Я даже ему об этом сказала, что если так будет продолжаться, у меня к нему вообще ничего не останется…

В итоге так и вышло…

и никаких последствий в итоге нет - ему нужно чтобы ВЫ были рядом, чтобы был кто виноватый в ЕГО чувствах и поступках - и это все ВЫ принимаете - а чувства ему НЕ важны! в итоге - ВЫ сами себя загнали, чувств никаких не осталось - НО - все равно ВЫ с ним!!!

Я за это время стала «психованной», как говорит он.

ему проще все переложить НА ВАС - тогда, когда Вы все принимаете! что он и делает!

Теперь какие-то его высказывания и придирки (даже незначительные) в свой адрес я воспринимаю просто в штыки. Срываюсь и начинаю громко кричать…

а выход в чем? дальше себя так загонять? ждать пока ОН начнет любить Вас и уважать - или это в первую очередь ВЫ должны дать самой себе???

Хочу быть спокойной, радостной как раньше! Хочу любить!теперь вопрос: Что ВАМ для этого нужно сделать? (ответы ВЫ знаете - только нужно начать Делать!!!)