Плохие мысли

Иван (21 год) 19.04.2023

Меня преследуют плохие мысли. Бывает так, что все хорошо, но в один момент мысли как будто бы навязываются и из-за этого порой не могу уснуть. Самое, что пугает, так это то что в жизни все хорошо, а мысли плохие преследует и как бы навязывают , что я всего этого не заслуживаю. Пытался разговаривать, сказали что я охреневший, что как по мне больше усугубило.Что происходит с моими эмоциями? Дайте пожалуйста совет

Иван, здравствуйте.

Иван

Что происходит с моими эмоциями?

У вас признаки наличия внутриличностного конфликта. Его основы закладываются еще в детстве. Симптомы могут проявиться много позже, уже во взрослой жизни при определенных сочетаниях условий.

Иван

Дайте пожалуйста совет

Идите в работу к психологу в Иркутске, там вы более подробно разберете, что является причиной навязчивых мыслей. Не исключена рекомендация очной консультации у психотерапевта.

Предлагаю вам свои услуги. Я владею эффективным методом работы с такого рода конфликтами.

Ваш психолог, Жанна Петунина.

Иван, здравствуйте. Что это за мысли? Тревожные, из за этих мыслей вы обеспокоены?

Сложно дать какой комментарий, очень мало информации.

Если хотите облегчить ваше состояние, лучше обратиться к психологу.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Все люди имеют прошлое...Даже, если в вашей жизни все хорошо, то внутренние моменты вас заставляют мучатся. Мозг записывает с самого зачатия на клеточном уровне всю информацию. Информация может быть как полезная для вас, так и отрицательная. Вот эта отрицательная информация и является для вас дискомфортной, поскольку она выходит из подсознания на поверхность при определенных обстоятельствах, которые являются триггером.

Иван

но в один момент мысли как будто бы навязываются и из-за этого порой не могу уснуть.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Иван, здравствуйте! Что вы называете "плохими мыслями"?  Вы рисуете себе мрачные картины будущего? Вы не нравитесь себе и себя критикуете или обвиняете? Возможно приходят мысли о суициде?  Из вашего вопроса это не понятно. Как давно это с вами происходит? Какие чувства и переживания вы испытываете от этих мыслей? Лучший способ обратиться лично к психологу и подробно разобраться с тем , что с вами происходит. Простой совет не поможет, тем более, что из вашего письма не понятно что же именно с вами происходит. Удачи вам!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.