Муж изменился

Айгуль 25.11.2011

Здравствуйте, я хотела бы получить совет. Мне 23 года, заканчиваю университет. мой муж очень сильно изменился после свадьбы. Я вышла замуж будучи на 3 месяце беременности. Муж младше меня на 2 года. Он постоянно отстраняется от меня. Сидит в Интернете общается с другими девушками, и даже не дает мне сидеть рядом, говорит иди, мол, в другую комнату(было бы куда, живем с его родителями - они в зале, он в спальне, а я как дура на кухне читаю журнал). Не могу сказать что он меня разлюбил, каждое утро, уходя на работу, когда я еще сплю, целует нежно, обнимает меня. Но как приходит или на выходные все меняется. Говорит обидные вещи, типа "зачем ты забеременела" или еще "зачем я на тебе старухе женился, мне молоденькая 18 летняя нужна", "я таким дураком раньше был". Он каждый день выходит к своим друзьям и выпивает. Когда я задерживаюсь и потом прошу его посидеть со мной и поужинать, ставит мне условия, типа тогда потом я(муж) на улицу пойду. Самое обидное что я сейчас на 6 месяце беременности. он ни разу не сходил со мной в больницу, даже толком не расспрашивает.В интимной жизни у нас тоже развал, 1 раз в месяц и то когда он пьян, и говорит "ты беременна и стала мне не интересна". Как быть? Уже надоело плакать из-за него ночами.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! Похоже, что Ваш муж еще не нагулялся. Женился в 21 год, видимо, еще не вошел в роль мужа. Все его поведение говорит о том, что он еще не понял, что он -муж и будущий отец. Мне как-то за Вас обидно, что Вы терпите его такое поведение. Пока будете его терпеть, он и будет так поступать. Ведь ребенок - его и он тоже несет ответственность за этого ребенка, как и Вы. Постарайтесь донести это до него. Но главное- Вы беременны и сейчас Вам нужно заботиться о себе, о своем здоровье и о здоровье будущего ребенка. Старайтесь сильно не волноваться и вести здоровый образ жизни, проверяться у врача и постепенно подключать мужа к заботам. Возможно, с рождением ребенка он изменится, но на это рассчитывать не стоит. Если Вы будете и впредь мириться с его поведением, он его точно не изменит.Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

      Здравствуйте, Айгуль! У Вашего мужа двойственное отношение к Вам: утром он Вас целует, вечером «постоянно отстраняется от меня». Если посмотреть на то, что он зеркально отражает Вам - Ваше же отношение к себе, то оно тоже двойственное, с одной стороны – Вы хорошо к себе относитесь, а с другой – что-то в себе игнорируете или не хотите замечать, но это та часть, которая Вам самой в себе не нравится! Обратите внимание на то, что Вы в себе не принимаете? Считаете ли Вы сами, что если Вы старше своего мужа, то Вы – старуха, или, его слова Вас так сильно ранят, вплоть до боли и обиды??? Безусловно, что обратившись очно за консультацией или за онлайн-консультацией – Вы сможете проработаться, и, таким образом, изменится не только Ваше самочувствие, с/о, а также, Ваши с мужем отношения! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Айгуль.

Я думаю, что вам тяжело привыкнуть к роли жены и снохи. Уверена, что на вас навалилась куча разных обязанностей с которыми раньше вы не сталкивались. Например, жить с родителями мужа т.е. прийти в другой дом, где все по-другому. Это очень сложно. Сложность и в том, что вы беременны. Это значит, что воспринимаете все слишком обостренно, преувеличенно. Возможно, вы потеряли себя ту, уверенную, какой были раньше. Вы стали сомневаться в себе, в своих способностях. А это значит,  мужу дали повод сомневаться в вас.

Айгуль, как вы раньше проводили время вместе? Почему сейчас так не получается?

По беременности. Ваш муж будет молодым папой. Его все страшит, он не знает как себя вести и как обращаться с беременной женой. Вам нужно гулять вместе на свежем воздухе, читать вместе статьи или форумы в интернете о первой беременности. В общем, находить точки соприкосновения друг с другом уже в новом качестве.

Главное, не падайте духом!