Отношения мужа изменились

оксана 26.04.2011

Мне 25 лет, замужем. Познакомились с мужем в январе 2008, с февраля он звал меня замуж, я не торопилась, в октябре он подарил мне колечко, в декабре сыграли свадьбу. Он очень меня любил, поругаемся, он приносил цветы и извинялся (даже когда была виновата я) и просто так часто приносил цветы, но через пол года он перестал дарить цветы, подарки приглашать в рестораны и кино, говорить комплименты и что меня любит... Сейчас я беременная 32 недели, ничего не изменилось, заботу никакую не вижу. Ребенка хотел он, живем с моими родителями в 2-х комнатной квартире. Я все для него стараюсь, готовлю, стираю, убираю, все что попросит исполняю, а он не ценит. Почему он меня больше не любит?

Яковлева Александра Ивановна

     А Вы не старайтесь, и не делайте всё что попросит.

Вы друг друга воспитываете. Вот Ваша манера воспитания, это обижаться, она не срабатывает долго и дивидендов Вам больше не приносит. Поэтому сходите к психологу и начните потихоньку менять свои юношеские привычки на привычки женщины, красивой, мудрой и взрослой.

Глядишь и муж начнет это замечать и менять к Вам своё отношение.

Рудометова Ольга Владимировна

ОКСАНА!

Любит ,не любит ? Об этом необходимо спросить у него!

А вы его любите ? Выражаете ли чувства ему.....?

И кошка любит ласку!  Попробуйте встречать и провожать мужа

ласково и нежно..... Покажите ,что он  вам дорог.

*Для него  всё делаю* - еще не значит люблю!

Прислуга тоже все делает!!!......

Желаю    Чтобы  чувства вернулись!

Ольга

     Здравствуйте, Оксана! Очень мало информации, чтобы давать Вам верные рекомендации; но, что для меня выделилось крупным планом 1. Ваши слова: "(даже когда была виновата я)" А сейчас у Вас есть это чувство? Ведь, если Вы виноваты, а «Вина ищет наказания», то должен быть тот, кто претворяет это в действие (или отсутствия действий)? Вам просто необходимо от этого токсического чувства – освободиться, через очную проработку с психологом. 2. А Вы говорите ему о своих желаниях, потребности? Например: «Мне так приятно получать от тебя внимание, в виде цветов и др. подарков, особенно сейчас, когда я не одна, а с ребеночком!?» 3. Ваш муж зеркально Вам отражает – Ваше же отношение к себе! А как Вы сами к себе относитесь? Нравитесь ли Вы себе беременной? И то, что в свой срок станете еще мамой, для Вашего ребеночка? Разве это не удивительно и не прекрасно, что благодаря Вам совместно – появится новый человечек на свет!? Неужели это Вас не радует? 4. Вы застряли на «должен догадываться», а не вступаете в диалог и не проясняете отношение!? 5. Накопленные обиды и др. негативные чувства – очень важно осознавать – замечать в себе и выпускать из себя, тогда Ваша жизнь поменяется на более радостные краски и станет качественно другой!!! В более конкретном случае – обратитесь очно на консультацию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Оксана, чаще всего мужчины тоже очень переживают перед появлением ребёнка, ведь это большая ответственность для обоих. Вам ухаживать за ним, а мужу обеспечивать вас - это очень серьёзный шаг в жизни как для мужчины так и для женщины. Чтобы не присходило сейчас в семье, ваша задача, обратить внимание на ребёночка, которого вы носите, ведь он точно всё переживает и чувствует ваше настроение. Он сейчас нуждается в вашей любви и принятии. А дальше посмотрите и решите, что предпринять. Может появление ребёнка сблизит вас настолько, что все переживания уйдут в прошлое. Удачи вам и цените вашего малыша уже сейчас, ребёнок должен чувствовать любовь и заботу не смотря ни на что.

Здравствуйте, Оксана!Изменение отношения к Вам мужа может означать, что изменился он каким-то образом, изменились его потребности в этих отношениях. А возможно, изменилось Ваше отношение к нему, и он реагирует на это таким образом. Вы можете не замечать этого изменения в себе, потому что он может происходить на бессознательном уровне, а партнёр всё равно его чувствует. Так что надо разбираться, что происходит в ваших отношениях с мужем, а тогда уже можно искать способы разрешения ситуации. Ещё меня насторожило то, что Вы собираетесь рожать ребёнка, которого не хотите, и удовлетворяете потребности мужа, а не свои. Это тревожный симптом, который может свидетельствовать о Вашем неудовлетворении своим браком, и его я предложила бы Вам тоже поисследовать. Всего наилучшего, Елена.