Муж изменил, я его выгнала, как быть дальше?

4467 5 ответов

Екатерина 17.06.2014

Здраствуйте!вобщем познакомились с мужем 3 года назад.разница в возрасте 7 лет.все было как в сказке,и отдыхать вместе ездили,никогда не расставались,секс был постоянный и разнообразный,носил меня на руках.я забеременела и на 7-ом месяце мы поженились.все было просто замечательно.секс стал по тиху исчезать из нашей жизни,мы стали меньше общаться,муж стал уходить в себя,мол все 30 лет -кризис среднего возраста...когда родился малыш,папа уже находился в дипрессивном состоянии,расстраивался что не может нормально обеспечить семью,плюс как он не старался все катилось к чертям.я как могла в своем послеродовом состоянии старалась его поддерживать.пришло время(я вернулась к своему прежнему виду,даже похорошела),когда я сама стала подталкивать мужа к сексу,но слышала одни отговорки...Зато в вонной уединялся частенько...в итоге общение,кроме как дела?как сын?исчезло вообще,я стала заниматься ребенком.спустя пол года такого общения,при моей очередной попытке соблазнить его,муж расплакался..после рассказал что у него уже 2 месяца есть другая(как он утверждал,у нее похожие проблемы(в разводе)нашли общий язык,но секса не было,но она с самого начала знала обо мне с сыном)Сказал,что покончил с этим.простила.через неделю зашла к нему в ванную и застала его в женских черных чулках!!!объяснил,что сам не знал что на него нашло,просто захотелось попробовать,ожидания не оправдались,попросил прощения.тоже простила!люблю его!спустя 2 недели рассказал что эта девушка не оставляет его в покое,сказала что хочет от него ребенка в обмен на квартиру,но он сам понимал что сам он ей тоже нужен.мы сним обговорили все и решили что муж будет ее игнорировать и со временем ей надоест.пару дней назад решила посмотреть его телефон и обнаружила переписку с этой самой пассией.по сообщениям стало ясно,что ребенок-обман,секс-есть,приходит к нему на работу(бармен),встречаются в городе...я и осела....разбудила его и выгнала забрав все ключи...что делать дальше не знаю...сына он ооочень любит!еще во время разборок стал говорить что краме сына у нас ничего общего,а через неделю пришол и сказал что никуда от нас не уйдет,что любит,и будем все налаживать.помогите пожалуйсто советом!

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Екатерина! 

Вы попали в сложную ситуацию, но кроме вас никто не знает как из нее выбраться с наименьшими душевными потерями. Сейчас в вашем сердце боль занимает почти все, но все же что там есть еще? Принимая решения ответьте себе на несколько вопросов: как вы видите себе дальнейшую жизнь и общение с супругом (если примете решение разойтись), и сможете ли простить и строить отношения заново (если решите остаться). Насколько искренне ваш супруг пытается наладить свою семью, вернуть ваше доверие и вашу любовь???

 Посторайтесь вместе с мужем разобраться в произошедшем, в причинах, можно ли их разрешить и двигаться дальше?

Всего вам хорошего!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Здравствуйте,Екатерина.

Проблема дисгармонии в сексуальной сфере всегда приводит к более глубинным проблемам партнеров.Может запустить цепочку переживаний.Лучшее, что можно сделать двигаться в направлении понимания своих чувств и эмоциональных мотивов.Чувство неполноценности,незрелые эмоции и многое другое,может быть осознанно,проработано.Понимание ситуации, на новом уровне даст точку опоры,почувствовать свежеть чувств.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик,skype

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. В жизни может быть все и прошлое не вернешь.., Его можно использовать как опыт. Ваш муж поддался слабости, нанеся душевную травму Вам и себе. Возможно его просто использовали..Но он вернулся к Вам и Вы победили. Сейчас начните новую жизнь, где проявите выдержку и мудрость, не вспоминая о прошлом, а сконцентрироваться на создании процветающего будущего. Все в Ваших руках!!! От всей души, желаю Вам - ОГРМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Талай Наталия Владимировна

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Вы большая умничка, действали до этого интуитивно верно. Иногда мужчине нужно потерять, чтобы оценить то, что было. Ему было нужно время и пространство, чтобы принять решение. И Вы победили первое сражение!

Сейчас Вы в небольшой растерянности, сейчас, Вам самой нужно время чтобы принять решение, определится: готовы вы стороить отношения заново именно с этим мужчиной. И Вы, а главное, Он должны четко понимать, что так, как было уже не будет. Представьте четко: какими бы вы хотели выдеть отношения, в которых вы счастливы, любимы, и Ваши потребности удовлетворены. Предствьте конкретный список требований к мужчине, чтобы эти новые отношения Вас удовлетворяли.

А потом дайте время  подумать ЕМУ. Готов ли он менятся ради любви к ВАМ.

Верю в Вашу мудрость, Любви Вам!

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ