Муж изменил, я его выгнала, как быть дальше?

Екатерина 17.06.2014

Здраствуйте!вобщем познакомились с мужем 3 года назад.разница в возрасте 7 лет.все было как в сказке,и отдыхать вместе ездили,никогда не расставались,секс был постоянный и разнообразный,носил меня на руках.я забеременела и на 7-ом месяце мы поженились.все было просто замечательно.секс стал по тиху исчезать из нашей жизни,мы стали меньше общаться,муж стал уходить в себя,мол все 30 лет -кризис среднего возраста...когда родился малыш,папа уже находился в дипрессивном состоянии,расстраивался что не может нормально обеспечить семью,плюс как он не старался все катилось к чертям.я как могла в своем послеродовом состоянии старалась его поддерживать.пришло время(я вернулась к своему прежнему виду,даже похорошела),когда я сама стала подталкивать мужа к сексу,но слышала одни отговорки...Зато в вонной уединялся частенько...в итоге общение,кроме как дела?как сын?исчезло вообще,я стала заниматься ребенком.спустя пол года такого общения,при моей очередной попытке соблазнить его,муж расплакался..после рассказал что у него уже 2 месяца есть другая(как он утверждал,у нее похожие проблемы(в разводе)нашли общий язык,но секса не было,но она с самого начала знала обо мне с сыном)Сказал,что покончил с этим.простила.через неделю зашла к нему в ванную и застала его в женских черных чулках!!!объяснил,что сам не знал что на него нашло,просто захотелось попробовать,ожидания не оправдались,попросил прощения.тоже простила!люблю его!спустя 2 недели рассказал что эта девушка не оставляет его в покое,сказала что хочет от него ребенка в обмен на квартиру,но он сам понимал что сам он ей тоже нужен.мы сним обговорили все и решили что муж будет ее игнорировать и со временем ей надоест.пару дней назад решила посмотреть его телефон и обнаружила переписку с этой самой пассией.по сообщениям стало ясно,что ребенок-обман,секс-есть,приходит к нему на работу(бармен),встречаются в городе...я и осела....разбудила его и выгнала забрав все ключи...что делать дальше не знаю...сына он ооочень любит!еще во время разборок стал говорить что краме сына у нас ничего общего,а через неделю пришол и сказал что никуда от нас не уйдет,что любит,и будем все налаживать.помогите пожалуйсто советом!

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Екатерина!

Вы попали в сложную ситуацию, но кроме вас никто не знает как из нее выбраться с наименьшими душевными потерями. Сейчас в вашем сердце боль занимает почти все, но все же что там есть еще? Принимая решения ответьте себе на несколько вопросов: как вы видите себе дальнейшую жизнь и общение с супругом (если примете решение разойтись), и сможете ли простить и строить отношения заново (если решите остаться). Насколько искренне ваш супруг пытается наладить свою семью, вернуть ваше доверие и вашу любовь???

 Посторайтесь вместе с мужем разобраться в произошедшем, в причинах, можно ли их разрешить и двигаться дальше?

Всего вам хорошего!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Здравствуйте,Екатерина.

Проблема дисгармонии в сексуальной сфере всегда приводит к более глубинным проблемам партнеров.Может запустить цепочку переживаний.Лучшее, что можно сделать двигаться в направлении понимания своих чувств и эмоциональных мотивов.Чувство неполноценности,незрелые эмоции и многое другое,может быть осознанно,проработано.Понимание ситуации, на новом уровне даст точку опоры,почувствовать свежеть чувств.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик,skype

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. В жизни может быть все и прошлое не вернешь.., Его можно использовать как опыт. Ваш муж поддался слабости, нанеся душевную травму Вам и себе. Возможно его просто использовали..Но он вернулся к Вам и Вы победили. Сейчас начните новую жизнь, где проявите выдержку и мудрость, не вспоминая о прошлом, а сконцентрироваться на создании процветающего будущего. Все в Ваших руках!!! От всей души, желаю Вам - ОГРМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Вы большая умничка, действали до этого интуитивно верно. Иногда мужчине нужно потерять, чтобы оценить то, что было. Ему было нужно время и пространство, чтобы принять решение. И Вы победили первое сражение!

Сейчас Вы в небольшой растерянности, сейчас, Вам самой нужно время чтобы принять решение, определится: готовы вы стороить отношения заново именно с этим мужчиной. И Вы, а главное, Он должны четко понимать, что так, как было уже не будет. Представьте четко: какими бы вы хотели выдеть отношения, в которых вы счастливы, любимы, и Ваши потребности удовлетворены. Предствьте конкретный список требований к мужчине, чтобы эти новые отношения Вас удовлетворяли.

А потом дайте время  подумать ЕМУ. Готов ли он менятся ради любви к ВАМ.

Верю в Вашу мудрость, Любви Вам!

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске