Не принимаю падчерицу

Адина (31 год) 20.03.2023

Встречаемся с парнем уже больше года, вначале даже и не понимала на сколько я буду против его дочери. Она особо нам не досаждает, и я почти ее не вижу, дело в том что мы живем в разных городах, и я привыкла жить в комфорте, себя сама обеспечиваю, дорогие вещи себе покупаю, так как он мужчина, знаю что в будущем он будет все расходы брать на себя, и когда у нас будут свои дети я уже не смогу делать себе дорогие подарки, так же как и он не сможет, так как еще и дочку от первого брака обеспечивать, это девочка совсем ничего мне не делает чтоб я ненавидела ее, как то раз в живот ударила и за волосы дернула пока отец не видел, и с тех пор у меня появились страхи, а он на отрез не хочет верить что она будет такой как и все падчерицы, и с тех пор он старается совсем редко показывать ее мне. Я полагаю, потому что боится потерять меня.

А я не хочу терять его но и не хочу видеть его дочь, не хочу чтоб она присутствовала в поей жизни

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Адина! Вы сами создаете свою реальность вокруг себя. Не хотите видеть

Адина

а он на отрез не хочет верить что она будет такой как и все падчерицы, и с тех пор он старается совсем редко показывать ее мне. Я полагаю, потому что боится потерять меня.

поэтому и редко показывает вам. Пусть встречаются в другом месте. Тогда потом не злитесь на него за это. Часть жизни его не отнимешь, это уже было.Можно найти без детей мужчину, тогда проблем будет меньше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Адина здравствуйте, эта девочка вам не конкурент, вы воспринимаете ее, как угрозу вашим отношениям. Вы как маленький Ребёнок сейчас не можете выйти из эгоцентризма. Взрослый человек в состоянии смотреть шире, эта девочка осталась без отца, попробовать понять, как трудно этому ребенку, вы взрослая могли бы ей дать что- то, чем вы обладаете, но нет вы хотите забрать, вы как маленькая конкурируете за внимание папочки. Грустная история. Надо разбираться в терапии, что может быть причиной такой агрессии в отношении ребенка.  Кого она вам напоминает? Может быть вас саму в детстве? Первое, что вы могли бы сделать это встать во взрослую позицию, и посмотреть на девочку взрослыми глазами. Удачи вам Адина, и хорошо, что вы решили с этим что- то сделать.

Векслер Олеся Борисовна

Адина, здравствуйте.

Так получилось, что вы выбрали мужчину у которого есть ребёнок. И это факт. Это не изменить. Но как из того, что вы не хотите видеть дочь своего мужчины следует то, что она не будет периодически присутствовать в вашей жизни? Будет. И вам, чтобы вам самой было проще, лучше реалистично смотреть на вещи.

Мужчина итак идёт вам навстречу, делает так, чтобы вы реже пересекались с его дочерью. Найдите с ним компромиссное решение. Категоричность взглядов только мешает отношениям.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Адина, сложности могут быть, если дочка его будет жить с вами и вы вынуждены будете ее воспитывать- это и есть роль мачехи и ее соответственно - падчерицы. А пока она живет со своей мамой, поводов для ревности не много и она в этом случае вам не падчерица. И, выбирая мужчину с ребёнком, будьте готовы, что ребёнок будет в вашей с ним жизни Всегда. Вопрос в том, в каком качестве.

Адина

Вопрос в том, в каком качестве? Это как? Есть выбор?

Конечно и разница большая! Если он на вас женится и ребенок будет проживать с вами, она вам станет падчерицей и вы будете замещать роль матери, если она будет жить с родной мамой, то в будете только тетей Адиной, с которой будет изредка пересекаться , а может и нет. Как вам уже захочется