Я стала очень замкнутой, меня не понимают и не принимают друзья

Кристина (24 года) 28.12.2019

Добрый день.Меня зовут Кристина,мне 20,и я думаю,что у меня проблемы.Последние пол года я нахожусь в постоянном депрессивном состоянии.Меня не радуют тусовки,внимание противоположного пола,хорошая успеваемость,праздники и т.д.Мне надоело заставлять себя радоваться чему-либо,моя улыбка натянута,меня не волнует мой внешний вид.Я то ем как в черную дыру,то не ем днями.Мой вес скачет,а следовательно скачет самочувствие.У меня большие проблемы со сном,мой режим скачет сам по себе.Я могу лечь в 12 и проворочаться до 4-х утра,а могу проспать 18 часов в сутки,совсем не вижу сны,если просыпаюсь ночью,могу больше вовсе не уснуть.Я стала очень замкнутой,меня не понимают и не принимают друзья,я от них отдаляюсь.Из-за такого состояния ухудшились мои отношения с соседкой по комнате,и сегодня она съехала от меня.Очень часто посещают мысли о том,что если я исчезну,никто и не заметит.Я часто плачу,не важно есть ли на то причина.Фильм,песня,чья-то проблема могут вывести меня из строя.Моя чувствительность очень мешает мне жить.Я чувствую,что людям плохо,пытаюсь помочь,мою помощь принимают,вытирают ноги и идут дальше.А я,подставляя себя,иду на помощь дорогим,как мне кажется,людям.Все так мрачно,даже моя любимая зима и наступающий новый год не поднимают настроения,хочется спрятаться.

С лета настроение скачет как качели,независимо от менструального цикла.Я переживала обычные бытовые проблемы так остро,что сбивала руки в кровь.Потом меня могла обрадовать какая-то новость,но это было совершенно кратковременно.Я думала,что мне не хватает новых ощущений,людей,мест.Я обошла весь город,у меня куча знакомых,я занимаюсь в творческом молодежном центре.Ничего не меняется.Я ждала неделю,месяц,а вот дальше мне становится уже страшно.В начале декабря у меня была неделя необъяснимого поведения.Я не произнесла ни слова,ходила вдали от друзей,забросила учебу(когда нужно готовиться к зачетам).Потом все резко закончилась,и я опять в строю.

Раньше,а именно год,как минимум,наблюдалось что-то похожее,но быстро проходило и не затягивалось на неделю-полторы.Я уже тогда думала о нестабильности,но ссылалась на взросление.

Я так заразительно раньше смеялась,вот что произошло?Кто мне даст на этот вопрос ответ?Может мне таблеточки попить?Что просто происходит,я уже не понимаю.

Кристина, здравствуйте!

Кристина

Я чувствую,что людям плохо,пытаюсь помочь,мою помощь принимают,вытирают ноги и идут дальше.А я,подставляя себя,иду на помощь дорогим,как мне кажется,людям.

Пытаясь помочь другому - Вы пытаетесь себе помочь! Вы чувствуете, что жить можно и нужно по другому!

Депрессия развиться могла по разным причинам. От того что важные ценности не были достигнуты, или старые больше не нужны - а новые еще не сформировались. Такие периоды бывают абсолютно у всех людей в жизни.

Важно найти психолога с которым вы сможете чувствовать себя своей тарелке и начать выкарабкиваться!

С уважением, Надежда Леус.