Навязчивые мысли

Анастасия (21 год) 17.03.2023

Здравствуйте,мне постоянно кажется что мой парень изменяет или рано или поздно изменит мне.С самооценкой все хорошо.Ревность на высоком уровне.

К слову,парень никогда не давал поводов для сомнения в нем

Здравствуйте, Анастасия.

Раз парень не дает поводов для ревности, это чувство может быть связано с детскими переживаниями в отношениях с родителями. Возможно, родители уделяли больше внимания брату/сестре или друг другу. Проработать этот опыт можно на занятиях с психологом.

Самостоятельно постарайтесь отвлекаться от мыслей о ревности, учитесь переключаться.

С уважением.

С уважением, психолог, гештальттерапевт онлайн Елена Мальчихина

Доброго времени суток Анастасия!

Вы пишите

Анастасия

Ревность на высоком уровне.

Вам необходимо постараться увидеть, с чем связано чувство ревности. Обычно чувство ревности может быть из-за неуверенности в себе. Но Вы указали, что с самооценкой у Вас всё хорошо. Значит причина заключается в чём-то другом.

Следовательно нужно искать истинную причину и снижать остроту влияния этой причины на Ваши мысли!

Кризисный психолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. Текстовая: Телеграмм.

Скарлатова Екатерина Геннадьевна

Анастасия, добрый день!

Важно ответить на вопрос в ком у вас больше неуверенность в себе, что вы не дотягиваете до какого-то уровня , что ваш парень может выбрать другую женщину? Или в парне , что несмотря на все ваши достоинства он сможет так поступить по отношению к вам ?

и что для вас измена ? Это предательство? Или что-то другое ?

Ревность включает в себя чувство злости , что вас не устраивает в ваших отношениях ? Чего вам не хватает ?

Доя уверенности в себе , выпишите какие качества вы в себе цените , за что вы себя любите , что в вас есть такого уникального , чего нет , например , у других ?

Можно поисследовать в чем причина вашей тревоги . Если хотите поработать -я открыта для консультации)

С заботой о Вас .
Психолог Екатерина
Оренбург.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, тогда возможно это страх повторного сценария. Либо в родительской семье наблюдались такие истории, либо у вас был опыт предательства.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.