Я очень её люблю и не хочу расставаться

Александр (35 лет) 29.03.2022

Добрый день. Через месяц будет 3 года, как я в отношениях с девушкой (её зовут Диана). Всё это время мы живём вместе. Спустя пол года, как мы познакомились, я сделал ей предложение. Она согласилась. Церемония несколько раз откладывалась, из-за нехватки денег. По мнению Дианы, Все расходы связанные со свадьбой\росписью, должны нести я и моя семья.

Родители пенсионеры, денег у них не много. Я на тот момент и по сегодняшний день зарабатываю недостаточно, чтобы в одиночку организовать такое мероприятие. В итоге мы решили просто расписаться и провести время в загородной усадьбе. Когда я нашёл необходимую сумму, Диана ответила, что не готова пока становится моей женой и уж тем более рожать от меня ребенка, так как не уверенна в моей финансовой благонадёжности. Для меня, такое решение, оказалось шоком.

Было больно. Я воспринял это, как отсутствие веры в меня. Сейчас она сказала, что хочет на время разъехаться. В общем, не знаю, как быть. Я очень её люблю и не хочу расставаться. Спасибо.

Александр,  девушка рассматривает вас как "пищевой придаток", - "мужик - должен".

Если она демонстрирует такое отношение  к вам уже сейчас (для удовлетворения каких-то собственных нарциссических потребностей)  - стоит серьёзно задуматься.

Почитайте про  "отношения использования", которые как раз нередко начинаются с того что один партнёр убеждён в том что другой ему чего-то "должен":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Постарайтесь пообщаться с психологом прежде чем принимать ключевые решения по поводу ваших отношений. К сыастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день! Александр, поступок Дианы по отношению к Вам конечно очень резок. Но ищите плюсы, хорошо, что она сказала правду сейчас, а не после замужества. Было бы гораздо больнее. Отношения должны быть взаимными. Мы не можем заставить другого человека полюбить нас. Вы попали в зависимые отношения, и надо из этого выбираться. Страх быть брошенным или отвергнутым мешают нам разумно смотреть на ситуацию! Попробуйте расписать все на бумаге плюсы и минусы, и Вы сможете лучше проанализировать, что с Вами произошло! Если решите записаться ко мне на консультацию, то буду рада Вам помочь!

С Уважением Ольга

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, очень вероятно, что для девушки на главном месте стоит финансовое обеспечение.

Вам нужно понимать, что если она так категорична, скорее всего переубедить ее будет сложно.

Ваши потребности не совпадают, и хорошо, что вы сейчас узнали об этом, а не после брака.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Потапова Надежда Денисовна

Александр, добрый день.

Нужно разобраться чего хочет она сама от жизни, отношений и т.д.

У нее есть право хотеть какой-то конкретной жизни, также она может считать так, потому что ее ценности пока не сформировались до конца.

Поэтому здесь самый логичный выход это честно поговорить чего каждый из вас ждет от этих отношений.

Если нужно поддержка, обращайтесь.

Вы любите Диану. Диана любит деньги
    Ответ очевиден.
Любовь выбросить из головы не получится, продолжайте любить! Все само собой разрушиться по мере ее отдаления.
  Однако, если вы не готовы Диану «купить», а она именно хочет, что ее «купили и обеспечивали», то строить отношения с такой женщиной-выбор ваш!
   Это не жена/подруга боевая, это жена/приз переходящий. Если вы будете без ресурсов, то она вас оставит. Нужна ли вам такая жена-выбор ваш!