Почему не люблю и не хочу мужа?

Анна 13.07.2010

Здравствуйте,мне 26 лет,в браке уже 4 года,есть ребёнок(3 года),замуж шла без особой любви,встречались мало,он постоянно в разъездах,приезжает домой пару раз в месяц. Он замечательный человек,очень старается сохранить семью,любит и меня и ребёнка,и всё бы хорошо, а я не люблю,вру,притворяюсь,удовольствия в сексе нет,присутствует огромное раздражение,из-за этого постоянные скандалы.Я ему изменила и мне понравилось совесть не мучит совсем.Боюсь что будет трудно жить без него в материальном плане,и жалко ребёнка,как думаете есть ли у нас шанс,и нужен ли он,по тому что для меня лично,что бы стать ему хорошей женой,нужно наступить себе на горло,и постоянно врать.Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы сами понимаете что тратите свою жизнь на отношения и брак с человеком, которого Вы не любите - единственное, что Вас сдерживает это материальные обстоятельства - но не ребёнок - ведь ребёнок видит и чувствует, что мама с папой несчастна, он видит что мать холодна с отцом, что есть отдаленность, что мать делает вид чемьи и именно это он воспринимает как норму! (а так ли это? хотите ли Вы чтобы и ребёнок строил подобным сценарием свою семьи и также страдал?) А также подумайте и о том человеке, который с Вами, о муже - представьте какого было бы ему узнать, что жене он безразличен и что она прожила всю жизнь притворяясь и обманывая его - разве это не разочарует его, разве он не почувсвтует себя обманутым и в ответ ничего кроме равнодушия и возможно ненависти к Вам у него не будет.... Сейчас у Вас есть возможность помочь и себе и ему (чтобы он не жил в этой иллюзии! и чтобы и Вы имели возможность прожить жизнь и узнать любовь, любить кого-то и радоваться когда любимый приходит домой, чувствовать близость с ним, отдаваться ему) - подумайте, ведь жизнь проходит и она одна - стоит ли прожить её впустую, ради материальных благ - в этом ли счастье и ломать все жизни, либо дать шанс познать жизнь всем и Вам и мужу и ребёнку???

Поверьте, это важное решение и жизненное - подумайте чего Вы ждете от будущего? устраивает ли Вас реальность? хотите ли Вы прожить во лжи? Анна, если самостоятельно будет сложно - обратитесь за поддержкой к психологу - он сможет помочь Вам осознать Ваши желания и взять ответсвтенность зя свою жизнь в свои руки!!!!