Курение

Лена (23 года) 14.02.2023

Возраст указывать не буду но у меня зависимость курить не могу остановиться. Занимаюсь спортом пытаюсь бросить не получается... что делать?

Добрый день, Лена

Информации мало, надо искать причину. Физически не могу говорить, а вот если дело по части работы психики - можно работать с этим.

Для начала попробуйте вернуться в начало, как Вы пришли к этой привычке, с какими чувствами... Для чего сейчас курите, что чувствуете, опять же. Рассмотрите этот процесс, обратите внимание на то, что Вас туда тянет.

Это может быть и просто химическая зависимость

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно заменить курение другим действием. Придумайте для себя, чем вы замените этот процесс. И постепенно внедряйте в жизнь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа